Olcelli Pasta Hoffmann 200 ml

OLCELLI Pasta Hoffmann 200ml

Olcelli Pasta Hoffmann 200 ml

Prezzo più basso
1-2 days
2,85 €
Spedizione da 5,90 €

OLCELLI Pasta Hoffmann 200ml

1-3 giorni lavorativi
2,95 €
Spedizione da 5,80 €

Olcelli Farmaceutici MOS PASTA HOFFMANN 200 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
3,48 €
Spedizione da 4,90 €

Mos pasta hoffmann 200 ml

24/72 ore
10,36 €
Spedizione da 6,00 €

OLCELLI Pasta Hoffmann 200ml

2-3 giorni
11,35 €
Spedizione da 5,00 €
Olcelli Pasta Hoffmann 200 ml

Offerta più conveniente

Olcelli Pasta Hoffmann 200 ml - Crema all'ossido di zinco per arrossamenti e rossori - A cosa serve Olcelli Pasta Hoffmann - Olcelli Pasta Hoffmann è una crema all'ossido di zinco e all'olio di oliva. Allevia e lenisce rossori e irritazioni causate da sudore e sfregamento. - La sua azione lenitiva è dovuta all'ossido di zinco mentre l'olio d'oliva nutre ed ammorbidisce la pelle. - Crea una barriera protettiva sulla pelle delicata del bambino ed agevola il cambio pannolino, offre una prevenzione alle irritazioni cutanee che possono essere causate da sudore e sfregamenti. - Realizzata secondo la ricetta tradizionale del Dr. Hoffmann, senza coloranti, senza profumi. - Come applicare Olcelli Pasta Hoffmann - Agitare prima dell'uso. Pulire accuratamente le zone interessate, asciugare con un panno morbido e spalmare la Pasta di Hoffmann in un sottile strato, nelle pieghe cutanee e sulle zone arrossate o da proteggere. L'applicazione va ripetuta ad ogni cambio del pannolino. - Componenti o In
2,85 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Olcelli Farmaceutici Pasta Di Hoffmann 100 G
6,34 €
6 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OLCELLI Pasta Hoffmann 200ml
3,15 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Pasta Di Hoffmann 100 G 2x100 g Crema
12,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Olcelli Farmaceutici Pasta Di Hoffmann - 100 g (Confezione da 2)
12,36 €
6.18 EUR/100.0 g
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Pasta Di Hoffmann 100 G 3x100 g Crema
18,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €