meds Oftamed's Gocce Aloe Ialur.10ml

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

meds Oftamed's Gocce Aloe Ialur.10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,28 €
Spedizione da 1,90 €

OFTAMED'S GOCCE OCULARI OCCHI DISIDRATATI E STRESSATI ESTRATTO ALOE VERA GEL E ACIDO IALURONICO 0,3% 10 ML

Spedizione entro 48h
7,20 €
Spedizione da 5,00 €

Oftamed's Gocce Aloe Vera E Acido Ialuronico Occhi Disidratati 10 ml

2-3 giorni
7,28 €
Spedizione da 5,00 €

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
8,42 €
Spedizione da 5,00 €

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
9,59 €
Spedizione da 5,50 €

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
12,45 €
Spedizione gratuita

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
13,27 €
Spedizione gratuita

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
14,12 €
Spedizione gratuita

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML

Disponibilità immediata
14,49 €
Spedizione gratuita
meds Oftamed's Gocce Aloe Ialur.10ml

Offerta più conveniente

FARMAC-ZABBAN Ofta Med +s Gocce oculari ESTRATTO DI ALOE VERA GEL E ACIDO IALURONICO 0,3% Occhi disidratati e stressati Protettivo e fortemente idratante Effetto lenitivo Soluzione protettiva, lubrificante e fortemente idratante, particolarmente indicata per occhi sensibili. L’azione del sodio ialuronato (sale sodico dell’acido ialuronico) la rende ideale nel caso di alterazioni non traumatiche e non patologiche degli occhi e contribuisce a proteggere e lubrificare la superficie oculare. L’aloe vera grazie alle proprietà lenitive aiuta ad alleviare la stanchezza oculare e a ricostituire l’omeostasi della superficie oculare. L’acido ialuronico, componente naturale dell’organismo, è una sostanza con elevate proprietà viscoelastiche e, come le lacrime, è capace di modificare la sua viscosità in base alla frizione applicata, aumentando e migliorando la lubrificazione oculare. Grazie alla capacità di incorporare molecole d’acqua aiuta a reintegrare e stabilizzare il film lacrimale. Sono dis
4,28 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

OFTAMED'S GTT ALOE IALUR 10ML
6,82 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €