Arnica Gel 90% 500ml

Officinalis Gel Arnica 90% – Antinfiammatorio per distorsioni muscolari – 500 ml

Arnica Gel 90% 500ml

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
25,35 €
Spedizione da 6,90 €

dalla grana mangimi Arnica gel 90% 500 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
25,90 €
Spedizione da 1,90 €

ARNICA GEL 90% 500 ML

Spedizione entro 48h
26,00 €
Spedizione da 5,00 €

Arnica gel 90% forte Officinalis per cavalli uso umano 500ml. muscoli e tendini

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita

Arnica per cavalli uso umano in gel 90% per trattamenti muscolari e articolari

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
30,90 €
Spedizione gratuita

Officinalis for Horses Arnica Gel 90% per Muscoli e Tendini di Cavalli, 500ml

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
31,86 €
Spedizione da 5,00 €

Officinalis ARNICA 90% Gel 500 ml → Cura Traumi Muscolari e le Distorsioni

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,00 €
Spedizione gratuita

Officinalis ARNICA 90% Gel 250 / 500 / 1000 ml - Distorsioni muscoli e tendini

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione gratuita

Officinalis ARNICA 90% Gel 10 / 250 / 500 / 1000 ml - Distorsioni muscolari

32,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Arnica Gel 90% 500ml

Offerta più conveniente

L’Arnica Gel 90% nella pratica confezione da 500 ml è il complemento ideale per la toelettatura del tuo animale. Formulato con un’elevata percentuale di arnica, dona una piacevole sensazione di freschezza e sollievo, perfetta per rilassare i muscoli dopo una passeggiata o per rendere il momento del grooming ancora più piacevole. La sua texture leggera si assorbe rapidamente senza ungere il pelo, rispettando la naturale bellezza del mantello. Perché inserirlo nella routine di toelettatura Durante la toelettatura, la pelle e i muscoli del tuo pet possono beneficiare di un’attenzione extra. L’Arnica Gel 90% aiuta a distendere le tensioni accumulate, offrendo un massaggio rinfrescante che rafforza il legame tra te e il tuo compagno. È pensato per tutti i tipi di pelo, dal più corto al più lungo, e si rivela un prezioso alleato dopo sessioni di spazzolatura o bagno, quando la cute appare più reattiva. Come applicarlo al meglio Basta prelevare una piccola quantità di gel e massaggiarlo delic
25,35 €
3 giorni lavorativi
scodinzolando.com

Prodotti simili

ARNICA 99 GEL 500 ML
22,56 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OFFICINALIS DALLA GRANA ARNICA GEL 90% 500 ML
30,21 €
6 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
ARNICA GEL 90% 500ML
23,03 €
10 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Arnica Gel 90% Per Equini 10ml
1,50 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €