ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Officinalis Gel Arnica 90% Antinfiammatorio per distorsioni e urti 250/500 ml

ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Prezzo più basso
2-3 giorni
15,53 €
Spedizione da 5,00 €

dalla grana mangimi Officinalis dalla grana arnica gel 90% 250 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
18,15 €
Spedizione da 1,90 €

Arnica Gel Uso Umano 90% Officinalis 10-250-500-1000 ml infiammazioni articolari

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,90 €
Spedizione gratuita

Arnica gel 90% forte Officinalis per cavalli uso umano 10-250-500ml.

21,90 €
Spedizione gratuita

Arnica Gel Uso Umano 90% Officinalis Dalla Grana 250 ml infiammazioni articolari

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,00 €
Spedizione da 6,00 €

Arnica Gel 90% OFFICINALIS 250 / 500 ml → Antinfiammatorio per Distorsioni Urti

Spedizione entro 6 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,50 €
Spedizione gratuita

OFFICINALIS Arnica Gel 90% - detta ARNICA DEL CAVALLO - 250 ml

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,90 €
Spedizione gratuita

OFFICINALIS Arnica Gel 90% - detta ARNICA DEL CAVALLO - Vaso da 500 ml

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,90 €
Spedizione gratuita
ARNICA GEL 90% 250ML (UMANO)OFFI

Offerta più conveniente

Gel Arnica 90% Descrizione Gel per uso topico che contiene il 90% di estratti di arnica. Grazie al brevetto Acque Officinali, la prima componente del gel è l'estratto in acqua di fiori di arnica, in sinergia con gli estratti glicolici, la tintura madre di arnica, e l'estratto potenziato.Grazie all'estratto potenziato di fiori e foglie fresche di arnica (Brevetto Dalla Grana) abbinato agli altri 3 estratti questo gel contiene il 90% di estratti attivi di Arnica montana. Grazie all'olio essenziale di Menta piperita, dona un senso di freschezza e relax. Super concentrata, in gel morbido, incolore e velocemente assimilabile dalla pelle. Contiene olio essenziale di Menta ed estratti di timo e salvia. Modalità d'uso Spalmare dove necessita. Porre una noce di gel nella parte interessata, massaggiare per 2-3 minuti, porre 2-3 mm di gel e lasciare che si assorba lentamente da sola. Se possibile fasciare con un velo di carta assorbente. Non fasciare mai con pellicola. Formato Flacone da 250 ml.
15,53 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

ARNICA 99 GEL 500 ML
22,56 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
OFFICINALIS DALLA GRANA ARNICA GEL 90% 500 ML
30,94 €
6 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
ARNICA GEL 90% 500ML
22,46 €
11 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Arnica Gel 90% Per Equini 10ml
1,50 €
2 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €