Officina Naturae OnYou MASCHERA PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Maschera Lisciante Capelli

Officina Naturae - OnYou MASCHERA PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE - Capelli lisci,Capelli secchi

offerte usate a partire da

Officina Naturae OnYou MASCHERA PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Maschera Lisciante Capelli

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae Maschera per capelli lisci BIO (150 ml) - liscia i capelli indisciplinati e volanti

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
10,07 €
Spedizione da 8,71 €

Officina Naturae | Maschera per Capelli Lisci Disciplinante con Proteine della Mandorla ed Estratto di Altea Bio, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
11,00 €
Spedizione da 3,50 €

Officina Naturae | Maschera per Capelli Lisci Disciplinante con Proteine della Mandorla ed Estratto di Altea Bio, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata
13,00 €
Spedizione da 6,78 €

Officina Naturae Maschera per capelli lisci, disciplinante 150 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,50 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae | Maschera per Capelli Lisci Disciplinante con Proteine della Mandorla ed Estratto di Altea Bio, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,50 €
9.67 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

Officina Naturae | Maschera per Capelli Lisci Disciplinante con Proteine della Mandorla ed Estratto di Altea Bio, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata
16,65 €
Spedizione da 5,90 €

Officina Naturae | Maschera per Capelli Lisci Disciplinante con Proteine della Mandorla ed Estratto di Altea Bio, Profumo di Pesca, Cocco, Arancio e Mughetto, 150ml

Disponibilità immediata
21,00 €
Spedizione da 2,99 €

Prodotti simili

Officina Naturae - Onyou Capelli Lisci Disciplinati Confezione 150 Ml
8,14 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Officina Naturae onYOU Shampoo per Capelli Grassi - 200 ml
6,80 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Officina Naturae - Onyou Balsamo Capelli Lisci Confezione 150 Ml
5,46 €
Vai al negozio
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
Officina Naturae onYOU Shampoo per Capelli Ricci - 200 ml
6,80 €
5 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Balsamo Capelli Lisci - Balsamo per Capelli Ricci
6,66 €
7 prezzi
ferwer.it
Spedizione da 8,71 €
Officina Naturae OnYou MASCHERA PER CAPELLI LISCI, DISCIPLINANTE 150ml - Maschera Lisciante Capelli

Offerta più conveniente

La Maschera Capelli Lisci Disciplinante di Officina Naturae è il trattamento ideale per chi desidera capelli lisci e disciplinati senza comprometterne la salute. Formulata con proteine della Mandorla, estratto di Altea bio e olio di Lino bio, questa maschera naturale offre un effetto liscio e luminoso, senza ricorrere eccessivamente alla piastra o al phon.Se sei stanco di lottare con la piastra per ottenere un liscio perfetto, la nostra maschera è la soluzione che fa per te. Le proteine della Mandorla idrolizzate riparano la fibra capillare dall'interno, proteggendo i capelli e migliorandone la luminosità. L'olio di Lino bio, ricco di acidi grassi essenziali, contribuisce a idratare i capelli in profondità, perfetto per contrastare l'inaridimento causato da strumenti termici.L'estratto glicerico di Altea bio agisce delicatamente sulla cute, liberandola dalle impurità e lasciandola morbida e ben curata, anche per le cute più sensibili. Questa combinazione di ingredienti naturali non sol
10,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it