Officina Naturae CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTICADUTA E RINFORZANTE N. 01 50g Uomo - Shampoo Anticaduta

Officina Naturae MEN Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante N°01 - 50 g

offerte usate a partire da

Officina Naturae CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTICADUTA E RINFORZANTE N. 01 50g Uomo - Shampoo Anticaduta

Prezzo totale più basso
consegna in 2-3 giorni lavorativi
10,00 €
Spedizione da 4,50 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante Co.So. MenS Collection N°01, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
12,50 €
Spedizione da 6,75 €

Officina Naturae Shampoo Solido Anticaduta - N. 1 50 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,50 €
Spedizione da 2,90 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante Co.So. MenS Collection N°01, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
14,50 €
29.0 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante Co.So. MenS Collection N°01, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
15,50 €
Spedizione da 2,00 €

Officina Naturae | Shampoo Solido Anticaduta e Rinforzante Co.So. MenS Collection N°01, Pack in Cartoncino FSC Riciclabile, 50g

Disponibilità immediata
18,40 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Bagnoschiuma Bio - Doccia Shampoo Solido Uomo n.03
8,42 €
7 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
OFFICINA NATURAE Srl SHAMPOO SOLIDO ANTIFORFORA N2 50 G
22,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Shampoo Solido Uomo Antiforfora per Capelli Grassi n.02 - Officina Naturae
10,00 €
8 prezzi
pinalli.it
Spedizione da 4,50 €
OFFICINA NATURAE Srl SHAMPOO SOLIDO ANTICADUTA N1 50 G
22,89 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Detergente Viso Solido Delicato - Officina Naturae
8,40 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,50 €
Officina Naturae CO.SO. Men's Collection SHAMPOO SOLIDO ANTICADUTA E RINFORZANTE N. 01 50g Uomo - Shampoo Anticaduta

Offerta più conveniente

Lo Shampoo Solido Uomo Anticaduta e Rinforzante per uomo è una combinazione di ingredienti naturali che in sinergia rafforzano i tuoi capelli.Inevitabilmente, come le foglie d’autunno, in alcuni periodi dell’anno e quando il fisico diventa più vulnerabile, i capelli perdono forza e cadono. Può essere una preoccupazione per te, che tieni alla chioma. Devi sapere che non esiste un antidoto miracoloso per la perdita dei capelli ma la natura può darti un valido aiuto, come lo Shampoo Solido Anticaduta & Rinforzante CO.SO., che Officina Naturae ha studiato per te.Si tratta di uno shampoo solido specifico per la perdita di capelli o per capelli indeboliti a causa di stress ossidativi. La funzione dello shampoo rinforzante non è dovuta a un singolo ingrediente ma a più ingredienti naturali che agiscono in combinazione, garantendo nutrimento e protezione dagli stress.La schiuma dello shampoo anticaduta è morbida e persistente, lava bene, rispettando l’equilibrio di cute e capelli: non secca co
10,00 €
consegna in 2-3 giorni lavorativi
pinalli.it