Odlo Ride Easy Waterproof Pants Nero XL Black

Odlo Pantaloni Ride Easy Impermeabili Nero XL Uomo/Donna

Odlo Ride Easy Waterproof Pants Nero XL Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Odlo ride easy waterproof pants unisex black

4 días giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 2,49 €
Odlo Ride Easy Waterproof Pants Nero XL Black

Offerta più conveniente

Pioggia o sole, fresco o freddo, il tuo tragitto giornaliero è sacro. Un'occasione per prepararsi. Un'occasione per espirare dopo una lunga giornata. Ancorati alla guida indipendentemente dalle condizioni e realizzati con materiali che li rendono il più comodi possibile, i pantaloni impermeabili Ride Easy - parte della nostra collezione per pendolari - sono realizzati per coloro che vogliono lasciare la propria auto alle spalle ed esplorare la strada semplicemente su due ruote. Un pantalone unisex e impermeabile progettato specificamente per la routine quotidiana.Caratteristiche:- Impermeabile- Utilizzo versatile- Maggiore comfort- Colonna d'acqua 20.000 mm- Permeabilità 20.000 g/mq/24h- Dettagli riflettenti- Cinturino in velcro per una vestibilità regolabile- Ginocchia preformate- Vestibilità regolareSpecifiche:- Materiali: 100% poliammideTecnologie:Impermeabile:- Protegge da pioggia, vento e intemperie. L'innovativa tecnologia dei materiali WATERPROOF protegge efficacemente il corpo
67,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Odlo Donna Pantaloncini da ciclismo RIDE 365
88,49 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Odlo Donna Pantaloncini da ciclismo RIDE 365
86,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Odlo Ride Easy Waterproof Pants Nero M Black
89,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloncini odlo ride 365 donna nero
39,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Odlo Ride Easy Waterproof Pants Nero XS Black
89,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €