Odlo Long Active Warm Eco Long Sleeve Base Layer Set Nero 14 Years Bambini

Odlo Long Active Warm Eco Base Layer Pants Nero 14 Years Bambino,Bambina

Odlo Long Active Warm Eco Long Sleeve Base Layer Set Nero 14 Years Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

ODLO Intimo termico per bambini Active Warm ECO lilla | 164

5-10 giorni
40,99 €
Spedizione da 3,95 €

Prodotti simili

Odlo - Women's Base Layer Bottom Long Active Warm X Pow - Intimo sintetico XS grigio
29,23 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Odlo - Women's Base Layer Bottom Long Active Warm X Pow - Intimo sintetico S grigio
29,23 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Odlo Long Active Warm Eco Base Layer Pants Grigio 10 Years Bambino,Bambina
40,99 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Odlo - Women's Base Layer Bottom Long Active Warm X Pow - Intimo sintetico L grigio
29,23 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Odlo Collant Active X-Warm Jr Bambino Nero Taglia 12 anni Modello 2026
33,49 €
8 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Odlo Long Active Warm Eco Long Sleeve Base Layer Set Nero 14 Years Bambini

Offerta più conveniente

Equip il tuo giovane esploratore per qualsiasi avventura invernale con i pantaloni lunghi base layer ODLO Long Active Warm Eco. Essenziale per ogni guardaroba invernale dei bambini attivi, questo capo termico offre un calore eccezionale e un comfort superiore, sia che si tratti di sciare, costruire un pupazzo di neve o fare una piacevole escursione invernale. Progettato per ragazzi e ragazze, questo base layer è ingegnerizzato per dare il massimo quando la temperatura scende, mantenendoli concentrati sul divertimento, non sul freddo.La genialità della linea Active Warm Eco risiede nella sua eccezionale regolazione termica. Il tessuto è abilmente realizzato per intrappolare il calore corporeo, creando una barriera calda e protettiva contro l´aria fredda. Tuttavia, il calore senza traspirabilità è inutile per un bambino attivo. Ecco perché questo base layer eccelle nella gestione dell´umidità. Le sue proprietà avanzate allontanano attivamente sudore e umidità dalla pelle e li trasportano
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)