Ocun St-dyn 12 Mm Sling 5 Units Arancione 60 cm

Ocun - Cinghie per le trazioni rapide per l'arrampicata St Sling 60 Cm 5 Pack - St Sling 60 Cm 5 Pack Orange - Arancione

Ocun St-dyn 12 Mm Sling 5 Units Arancione 60 cm

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
40,49 €
Spedizione da 3,99 €

Ocun - Cinghie per rinvii da arrampicata - St Sling 60 Cm 5 Pack Orange - Arancione

in 2 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,99 €

Prodotti simili

Ocun - Cinghie per rinvii da arrampicata - St Sling 100 Cm 5 Pack Red - rosso
67,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ocun - Cinghie per rinvii da arrampicata - St Sling 60 Cm 5 Pack Orange - Arancione
44,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
8 cinghie protettive ocun 25mm x 10m
39,95 €
Vai al negozio
alltricks.it
Ocun - Cinghie per rinvii da arrampicata - St Sling 80 Cm 5 Pack Green - Verde
58,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ocun - Cinghie per rinvii da arrampicata - St Sling 120 Cm 5 Pack Blue
76,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Ocun St-dyn 12 Mm Sling 5 Units Arancione 60 cm

Offerta più conveniente

Migliora le tue prestazioni in arrampicata e alleggerisci il tuo carico con il set da 5 fettucce OCUN ST-DYN 12 mm, la scelta definitiva per gli arrampicatori che desiderano costruire o aggiornare i propri rinvii personalizzati. Questo set di cinque fettucce ad alte prestazioni è progettato per coloro che si rifiutano di scendere a compromessi su peso, resistenza o affidabilità. Che tu stia progettando una via sportiva difficile, intraprendendo una lunga avventura a più tiri o muovendoti velocemente e leggero in montagna, queste fettucce ti offrono la sicurezza e l´efficienza necessarie per superare i tuoi limiti.Il vantaggio principale della fettuccia ST-DYN risiede nel suo eccezionale rapporto resistenza/peso. Con una larghezza di soli 12 mm, queste fettucce sono incredibilmente leggere, aiutandoti a ridurre grammi critici dal tuo materiale. Questa riduzione di peso si traduce in meno affaticamento durante le lunghe salite, un trasporto più facile e una sensazione più agile sulla par
40,49 €
5 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)