Octilia - Salviette Monouso Perioculari Confezione 20 Garze

OCTILIA SALVIETTE PERIOCULARI

offerte usate a partire da

Octilia - Salviette Monouso Perioculari Confezione 20 Garze

Prezzo più basso
24/48h
5,83 €
Spedizione da 4,90 €

Octilia Salviette perioculari - Garze in viscosa per l'igiene di occhi e palpebre, 20 pezzi

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
6,25 €
Spedizione da 5,00 €

Ibsa Farmaceutici OCTILIA SALVIETTE PERIOCULARI 20 GARZE IN VISCOSA

Consegna in 24-48 ore
7,29 €
Spedizione da 4,90 €

OCTILIA SALVIETTE PERIOCULARI

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,67 €
Spedizione gratuita

OCTILIA SALVIETTE PERIOCULARI

2-3 giorni
12,27 €
Spedizione da 5,00 €

OCTILIA Salviettina pulizia Perioculare 20 pezzi

1-3 giorni lavorativi
13,51 €
Spedizione da 5,80 €

Octilia salviette perioculari 20 garze in viscosa non sterili

24/72 ore
14,03 €
Spedizione da 6,00 €

Benu Farma Salviette Perioculari 20 Garze In Viscosa Non Sterili

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
15,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Ibsa Farmaceutici SALVIETTE PERIOCULARI OCTILIA BIPACK 20+20 GARZE MONOUSO
14,59 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Octilia - Salviette Monouso Perioculari Confezione 20 Garze

Offerta più conveniente

Octilia Salviette Monouso Perioculari Confezione 20 Garze Octilia Salviette Perioculari sono garze monouso imbevute per l’igiene perioculare quotidiana di adulti e bambini . Ideali per la detersione delicata di palpebre, ciglia, naso e orecchie, aiutano a rimuovere polvere, polline, smog e secrezioni nel pieno rispetto della zona trattata. Descrizione Octilia Salviette Perioculari sono dispositivi monouso studiati per la pulizia delicata delle aree sensibili del viso , in particolare zona palpebrale e perioculare. Sono indicate per l’uso quotidiano in adulti e bambini e risultano particolarmente utili in caso di occhi secchi, utilizzo di lenti a contatto, predisposizione a blefarite o blefarocongiuntivite , oltre che nella fase pre e post- operatoria per una rimozione controllata delle secrezioni. La garza morbida è imbevuta di una soluzione con ingredienti ad azione detergente e idratante, tra cui acido ialuronico per supportare il comfort cutaneo e melatonina . La formulazione favori
5,83 €
24/48h
petroneonline.com