octilia Lacrima Gocce 10ml

OCTILIA Lacrima Gtt 10ml

offerte usate a partire da

octilia Lacrima Gocce 10ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,18 €
Spedizione da 1,50 €

Octilia Lacrima Gocce Oculari 10 ml

1-3 giorni
6,99 €
Spedizione da 5,00 €

OCTILIA LACRIMA 10ML

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,66 €
Spedizione gratuita

octilia Lacrima Gocce 10ml

Offerta più conveniente

Octilia Lacrima Soluzione isotonica tamponata e sterile, contenente acido ialuronico e sale sodico. La soluzione è indicata ad essere instillata in gocce quale sostituto lacrimale, per la protezione corneale. Dne sollievo dopo stress meccanico dovuto all'uso di lenti a contatto. Indicazioni Protegge, umidifica e lubrifica la superficie oculare procurando sollievo prolungato ai disturbi causati da assenza di lubrificazione corneo-congiuntivale, dopo stress meccanici provocati dall'uso prolungato di lenti a contatto, quando lo strato lipidico è ridotto o alterato. Composizione Acido ialuronico sale sodico, potassio fosfato monobasico, sodio cloruro, sodio idrato, sodio edetato, potassio cloruro, N-idrossimetil glicinato, acqua per preparazioni iniettabili. Posologia 1-2 gocce nel sacco lacrimale 2 o 3 volte al giorno, oppure secondo prescrizione medica. Avvertenze Prima dell'uso leggere attentamente le istruzioni. Utilizzare il prodotto entro 30 giorni dalla prima apertura del flacone. F
5,18 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it