Speedo jet nero rosso

Occhialini Speedo Jet V2 rosso lava/fumo

Speedo jet nero rosso

Prezzo totale più basso
4-5 giorni lavorativi
11,53 €
Spedizione da 5,36 €

Speedo Unisex Adulto Jet Occhialini, Lava Rosso/Smoke, Taglia Unica

Disponibilità immediata
13,95 €
Spedizione da 10,99 €
Speedo jet nero rosso

Offerta più conveniente

Misura universale adatta agli adulti. Antifog è uno strato anti-appannamento all'interno degli oculari. Questo strato riduce significativamente l'appannamento degli occhiali. Vi consigliamo di lavare gli occhialini con acqua pulita subito dopo il nuoto e prima di metterli in borsa cosí daman ternerli completamente asciutti. Non pulite gli occhiali con fazzoletti e non toccarli onde evitare danneggiamenti vari dello strato anti-appannamento. Il filtro UV assorbe le dannose radiazioni UVA e UVB che possono causare danni agli occhi. Gli occhiali UV sono adatti sia per il nuoto all'aperto che al coperto. Gli occhialini da nuoto reggono sulla testa con una sola striscia di cinturino. Il vantaggio dell'unico cinturino è la facilità e rapidità nella anipulazione. Questo tipo di cinturino semplice è il più comunemente usato per bambini. Questi occhiali includono un fermo che consente di regolare la lunghezza della cinghia di testa in modo da poter ottenere la perfetta vestibilità. È incluso un
11,53 €
4-5 giorni lavorativi
swimaholic.it

Prodotti simili

Speedo - Jet 2.0 - Occhialini da nuoto One Size variopinto
11,53 €
9 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Speedo Jet Mirror Junior Occhialini Arancione
13,18 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Speedo Occhialini Jet V2 - Unisex Adulto - Blu/Navy/Bianco - Taglia Unica
10,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €