Speedo Jet Junior arancione/blu per bambini

Occhialini Speedo Jet Junior azzurro giallo

Speedo Jet Junior arancione/blu per bambini

Prezzo più basso
4-5 giorni lavorativi
10,29 €
Spedizione da 5,36 €

SPEEDO Jet Goggle Junior ND

Disponibilità immediata
11,50 €
Spedizione da 10,99 €

Occhialini da nuoto Jet V2 | Nuoto bambini | Aderenza comoda | Design regolabile| Anti-appannamento | Tenuta stagna | Imparare a nuotare

Disponibilità immediata
11,95 €
Spedizione da 10,99 €

Occhialini da nuoto Jet V2 | Nuoto bambini | Aderenza comoda | Design regolabile| Anti-appannamento | Tenuta stagna | Imparare a nuotare

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
12,99 €
Spedizione gratuita

SPEEDO Jet Goggle Junior ND

Disponibilità immediata
14,99 €
Spedizione gratuita
Speedo Jet Junior arancione/blu per bambini

Offerta più conveniente

Gli occhialini da nuoto Speedo Jet junior sono progettati per nuotatori dai 6 ai 14 anni. Gli occhialini hanno una guarnizione in silicone che si adatta bene al viso. Le lenti sono dotate di un filtro UV e di un rivestimento antiappannamento per evitare l'appannamento degli occhialini. Il doppio cinturino degli occhiali è in silicone e può essere regolato tramite la fibbia sul retro del cinturino. Il nasello della maschera è regolabile. Antifog è uno strato antiappannamento all'interno degli oculari. Questo strato riduce notevolmente l'appannamento degli occhiali. Dopo l'uso, è sufficiente sciacquare gli occhiali con acqua pulita e lasciarli asciugare. Non strofinare gli occhiali con fazzoletti o toccarli, per non danneggiare lo strato antiappannamento e far sì che gli occhiali si appannino. Il filtro UV assorbe le radiazioni nocive UVA e UVB che possono danneggiare gli occhi. Gli occhiali con filtro UV sono adatti per il nuoto all'aperto e al chiuso.
10,29 €
4-5 giorni lavorativi
swimaholic.it

Prodotti simili

Speedo - Jet 2.0 - Occhialini da nuoto One Size variopinto
11,53 €
9 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Speedo Jet Mirror Junior Occhialini Arancione
13,18 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Speedo Occhialini Jet V2 - Unisex Adulto - Blu/Navy/Bianco - Taglia Unica
10,60 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,99 €