Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Bianco Bambini

Occhiali motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 solid white con plexiglass trasparente

Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Bianco Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Rocket Kid 2.0 Occhiali da motocross, bianco per bambini

5 - 7 giorni
25,99 €
Spedizione da 7,99 €

Occhiali motocross per bambini Shot Rocket Kid 2.0 solid white con plexiglass trasparente

5 Giorni lavorativi
27,10 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

100percent Strata 2 Goggles Blu Mirror Red / Blue Lens/CAT3
26,99 €
14 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Scott Primal Junior Off-road Goggles Blu Clear/CAT 2
26,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
100percent Strata 2 Goggles Trasparente,Bianco Clear Lens/CAT0
20,00 €
12 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione da 11,00 €
Occhiale scott primal orange
41,00 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Maschera Cross 100% Armega Specchio Corbin Corbin
103,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Shot Rocket 2.0 Solid Junior Off-road Goggles Bianco Bambini

Offerta più conveniente

Occhiali da fuoristrada SHOT Rocket 2.0 Solid Junior | Visione e sicurezza di livello professionale per giovani pilotiEquipaggia i giovani piloti con gli occhiali da fuoristrada SHOT Rocket 2.0 Solid Junior per prestazioni al top. Progettati per comfort e sicurezza, questi occhiali offrono un ampio campo visivo antigraffio e una riduzione superiore dell´appannamento grazie alle prese d´aria anteriori. La schiuma ipoallergenica garantisce una vestibilità morbida e senza pressione, mentre il cinturino foderato in silicone da 45 mm assicura una tenuta sicura. Certificati per superare gli standard EN 1938, offrono una protezione di livello professionale per gli appassionati di motocross, enduro e quad.Chiarezza e sicurezza per la prossima generazione di campioniGli occhiali da fuoristrada SHOT Rocket 2.0 Solid Junior sono progettati specificamente per offrire ai giovani piloti lo stesso livello di prestazioni e protezione dell´equipaggiamento professionale per adulti. Costruiti attorno a u
19,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)