Uvex Pheos cx2 IR-ex 9198171 Occhiali di protezione

Occhiali di protezione Uvex Pheos cx2 IR-ex 9198171

offerte usate a partire da

Uvex Pheos cx2 IR-ex 9198171 Occhiali di protezione

Prezzo totale più basso
Unknown
29,60 €
Spedizione da 5,90 €

Uvex pheos cx2 - Occhiali di protezione contro raggi infrarossi, UV, saldatura, protezione per gli occhi per depilazione HPL/IPL, senza metallo, anti-appannamento e antigraffio 46% (IR-ex 1,7)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,99 €
Spedizione gratuita

Uvex pheos cx2 - Occhiali di protezione contro raggi infrarossi, UV, saldatura, protezione per gli occhi per depilazione HPL/IPL, senza metallo, anti-appannamento e antigraffio 46% (IR-ex 1,7)

39,21 €
Spedizione gratuita

Uvex Pheos Cx2 grigio protezione infrarossi 1,7 Inf. plus 9198171

1-2 Giorni lavorativi
47,59 €
Spedizione da 9,99 €

Uvex pheos cx2 - Occhiali di protezione contro raggi infrarossi, UV, saldatura, protezione per gli occhi per depilazione HPL/IPL, senza metallo, anti-appannamento e antigraffio 46% (IR-ex 1,7)

Disponibilità immediata
57,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Scott Primal Junior Off-road Goggles Blu Clear/CAT 2
27,00 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Oneal B-10 Solid Off-road Goggles Giallo Clear/CAT1
29,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Poc Occhiali Ora Dh
69,80 €
63.45 EUR/1.0 unità
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Uvex Pheos cx2 IR-ex 9198171 Occhiali di protezione

Offerta più conveniente

1. Descrizione del prodotto Gli Occhiali di protezione Uvex Pheos cx2 IR-ex 9198171 sono progettati per offrire una protezione superiore per gli occhi in vari ambienti lavorativi. Grazie al Browguard morbido stampato ad iniezione, questi occhiali difendono efficacemente da polvere e schizzi di liquidi. Le lenti integrate con filtro IR-ex garantiscono una protezione affidabile dalle radiazioni infrarosse, mantenendo inalterata la percezione dei colori. 2. Vantaggi per te Indossare gli occhiali Uvex Pheos cx2 IR-ex significa proteggere i tuoi occhi senza compromettere il comfort. La loro vestibilità ergonomica e il design avvolgente assicurano che tu possa concentrarti sul tuo lavoro, mentre la protezione UV e IR ti tiene al sicuro da potenziali danni. Inoltre, il trattamento antiappannamento e antigraffio delle lenti garantisce una visione chiara e duratura. 3. Caratteristiche tecniche Le lenti degli occhiali sono realizzate in policarbonato e trattate con la t
29,60 €
Unknown
gecosafe.com