Maschera Cross Oakley Airbrake M Verde Verde

Oakley Maschera Cross Airbrake MX Verde Lente Chiara CAT0

Maschera Cross Oakley Airbrake M Verde Verde

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
88,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Oakley Airbrake M Verde Verde

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
88,99 €
Spedizione gratuita

Occhiale oakley airbrake mx moto green clear ref oo7046 d9

4 días giorni lavorativi
99,99 €
Spedizione da 2,49 €

Oakley Goggles Airbrake Mx Goggles Verde Clear/CAT0 Moto Green

1 giorno(i) lavorativi
100,00 €
Spedizione da 3,99 €
Maschera Cross Oakley Airbrake M Verde Verde

Offerta più conveniente

Con un'elevata resistenza all'impatto che ti rende invincibile, questo punto di riferimento tecnologico è la prima maschera da cross con una lente in puro Plutonite™. È il nuovo standard in termini di protezione ed è dotata della tecnologia Oakley Switchlock™ per cambiare le lenti in modo rapido e semplice. La vista è ampia, il comfort è massimo e le sue prestazioni piazzano le altre maschere al secondo posto.Caratteristiche:• Con contenitori roll-off da 5 mm Race Ready e 2 rullini di pellicola• Disponibile con lente con tecnologia Prizm™ (come lente opzionale), progettata per migliorare il contrasto in modo da poter vedere più dettagli sul terreno in varie condizioni di luce• Tecnologia Switchlock® per cambiare la lente in modo rapido e semplice• Il materiale stampato a iniezione per lenti Plutonite® fornisce una protezione al 100% contro i raggi UVA/UVB/UVC e contro la luce blu dannosa fino a 400 nm• Lente con rivestimento antiappannamento F3 • La montatura rigida con frontalino fles
88,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Maschera cross oakley o 39 frame 2 0 pro nero opaco trasparente ref oo7115 01
44,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Maschera Cross Oakley O-Frame M Giallo Giallo
28,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione da 4,95 €
Oakley Goggles O-frame Mx Off-road Goggles Nero Dark Grey/CAT1
33,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maschera Cross Oakley Airbrake M Troy Lee Design Blu Blu
217,00 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita