Oakley Helmets Aro7 Mips Helmet Nero L Matte Black / Prizm Road

Oakley - ARO7 Road EU - Casco per bici L nero

Oakley Helmets Aro7 Mips Helmet Nero L Matte Black / Prizm Road

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
210,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bicicletta Oakley ARO7 (Nero) L

Consegna entro 1-5 giorni
224,00 €
Spedizione da 1,20 €
Oakley Helmets Aro7 Mips Helmet Nero L Matte Black / Prizm Road

Offerta più conveniente

Casco Oakley ARO7 MIPSCategoria: CaschiSottocategoria: Caschi da StradaScatena le tue massime prestazioni con il casco Oakley ARO7 MIPS, l´apice dell´ingegneria aerodinamica e dell´innovazione ottica per ciclisti esigenti. L´ARO7 è la scelta definitiva per i ciclisti orientati alle prestazioni. Con la sua lente Prizm integrata e il design stealth, l´ARO7 è progettato per una bassa resistenza aerodinamica e la massima efficienza, offrendo ai ciclisti il vantaggio competitivo di cui hanno bisogno per ottenere i migliori risultati. Progettato per il ciclismo su strada, le prove a cronometro e persino per i impegnativi percorsi gravel, questo casco offre una fusione di velocità, sicurezza e visione superiore.Posizionata nella parte anteriore del casco, la lente Prizm integrata utilizza un esclusivo sistema magnetico per rimanere saldamente in posizione. Il sistema è progettato per garantire che la lente sia posizionata correttamente per una minima resistenza aerodinamica e per consentire u
210,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

OAKLEY Aro7 Road - Unisex - Bianco - Taglia 52/56- modello 2024
205,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Oakley ARO7 MIPS lente PRIZM nero - S
212,00 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Oakley Apparel Aro7 Mips Helmet Bianco M
205,50 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
OAKLEY Aro7 Road - Unisex - Nero - Taglia 55/59- modello 2024
210,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oakley aro7 lite road casco verde nero
131,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €