Oakley - Maschera da sci - Flight Deck M Pacific Trails Prizm Rose Gold - Blu

Oakley Flight Deck M, PRIZM™, Pacific Trails Onesize Pacific Trails

Oakley - Maschera da sci - Flight Deck M Pacific Trails Prizm Rose Gold - Blu

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Maschera da sci alpino Oakley FLIGHT DECK M (PACIFIC TRAILS/ Prizm rosa oro iridio) 00

Consegna entro 1-5 giorni
152,53 €
Spedizione da 1,20 €
Oakley - Maschera da sci - Flight Deck M Pacific Trails Prizm Rose Gold - Blu

Offerta più conveniente

Il Flight Deck M Pacific Trails Prizm Rose Gold è una maschera da sci del marchio Oakley.Con un ampio campo visivo e un peso ridotto grazie alla costruzione senza montatura, il modello Flight Deck M offre un design essenziale e di grande tendenza per un'esperienza in montagna decisamente migliore. Dotato delle lenti Prizm™ sviluppate dal marchio, questo modello offre un comfort visivo eccezionale e ottimizza i contrasti per una visione del terreno senza intoppi. Questa tuta one piece ti permette di reagire più rapidamente durante la discesa senza mai farti cogliere alla sprovvista. Il suo schermo di categoria 3 è ideale nelle giornate soleggiate. Il rivestimento Iridium® della lente consente di ridurre notevolmente i riflessi indesiderati causati dalla riverberazione.Il dispositivo Flight Deck M è dotato della tecnologia Ridgelock che consente di sostituire lo schermo in modo molto facile e rapido per adattare la visione ai cambiamenti delle condizioni. La schiuma a tre strati lo rende
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

OAKLEY Flight Deck M - Donna - Nero / Bianco - Taglia unica- modello 2026
135,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
OAKLEY Flight Deck M - Unisex - Nero - Taglia unica- modello 2026
85,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
oakley flight deck prizm snow sapphire
142,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
OAKLEY Flight Deck L - Uomo - Nero / Bianco - Taglia unica- modello 2026
147,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Oakley Goggles Flight Deck M Ski Goggles Giallo,Nero Prizm 24K Iridium/CAT3
152,49 €
8 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €