O'NEILL CHAD SANDALS 42

O'NEILL Zehentrenner da uomo Chad marrone | 42

O'NEILL CHAD SANDALS 42

Prezzo più basso
1-3 giorni
30,00 €
Spedizione da 9,00 €

O'NEILL Infradito 'Chad' marino Uomo O'NEILL 42

Prezzo totale più basso
3 - 4 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione gratuita
O'NEILL CHAD SANDALS 42

Offerta più conveniente

O'Neill Chad Sandals: L'Essenza del Comfort Surfistico per la tua EstateLe infradito O'Neill Chad sono l'accessorio indispensabile per l'uomo che cerca uno stile rilassato senza scendere a compromessi con la qualità. Questo modello iconico di O'Neill fonde perfettamente l'eredità legata al mondo del surf con un design contemporaneo e funzionale, ideale per affrontare le calde giornate estive, dalla spiaggia alle passeggiate in città.Il punto di forza di queste calzature è il plantare ergonomico sagomato con finitura effetto scamosciato (suede-touch). Questa tecnologia offre un supporto eccezionale all'arco plantare, garantendo una sensazione di morbidezza superiore a ogni passo e prevenendo l'affaticamento del piede. Il cinturino superiore, realizzato in tessuto sintetico intrecciato di alta qualità, è progettato per aderire delicatamente al piede senza causare sfregamenti o irritazioni, assicurando una calzata sicura e confortevole per tutto il giorno.Perché scegliere le O'Neill Chad
30,00 €
1-3 giorni
Animasportiva.com

Informazioni sul prodotto

In breve

• Taglia unica: si adatta a molte misure diverse.
• Suola antiscivolo: sicurezza su superfici umide.
• Design traspirante: mantenimento della freschezza estiva.