Oneal Challenger Loop Full Face Helmet Nero L

O'Neal Casco integrale Challenger Loop Nero/Rosso Taglia L Uomo

Oneal Challenger Loop Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
14-16 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal CHALLENGER LOOP Casco, nero/rosso, Taglia L (59/60)

3 - 5 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale O'Neal Challenger Loop Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale O'Neal Challenger Loop Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
142,99 €
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Loop Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale O´Neal Challenger Loop: Sicurezza Certificata ECE 22.06 e Comfort per Tutto il GiornoScopri la fusione definitiva tra protezione, comfort e caratteristiche all´avanguardia con il casco integrale O´Neal Challenger Loop. Meticolosamente ingegnerizzato per il motociclista adulto moderno che esige sicurezza e funzionalità senza compromessi, questo casco è il tuo partner fidato per ogni viaggio, dai tragitti quotidiani ai tour a lunga distanza. Costruito sulla eredità di performance di O´Neal, il Challenger Loop si distingue come una scelta di primo piano nella sua categoria, offrendo una protezione di nuova generazione che puoi sentire e di cui puoi fidarti.Al centro del suo design c´è un impegno incrollabile per la sicurezza. Il casco è costruito con 2 calotte esterne e 2 interni in EPS, un sistema sofisticato che non solo garantisce una vestibilità perfetta e sicura, ma aumenta significativamente la sicurezza fornendo un assorbimento superiore degli impatti. La resistente
132,99 €
14-16 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

ONeal Backflip Inked, casco da bici XL female Opaco Nero/Bianco/Rosso/Giallo
101,36 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - BACKFLIP Helmet INKED V.24 - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,36 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo L - 59/60 cm nero
101,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Oneal Challenger Crank Full Face Helmet Multicolor S
119,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
O'Neal - Backflip Helmet Solid - Casco integrale ciclismo XL - 61/62 cm grigio
93,56 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita