Oneal 3srs Static Off-road Helmet Nero XL

O'Neal Casco Fuoristrada 3SRS Static Opaco Nero/Grigio XL

Oneal 3srs Static Off-road Helmet Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
90,99 €
Spedizione da 4,99 €

ONeal 3SRS Static, casco da motocross XL female Opaco Nero/Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
119,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal 3SRS Static Casco da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Oneal 5srs Polyacrylite Solid V.23 Visor Nero
21,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 2srs Spyde V.23 Visor Nero
20,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Visera 5 Series Polyacrylite Sleek Visor Verde,Nero
22,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal Ex-srs Quin Visor Grigio
19,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Oneal 3srs Static Off-road Helmet Nero XL

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Caratteristiche:- Casco con 2 calotte esterne e 2 EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta- Calotta realizzata in ABS di alta qualità- Multiple prese d´aria per una ventilazione e un raffreddamento ottimali- Compatibile con Airflaps™- Predisposto per l´installazione del sensore di sicurezza intelligente Quin- Rimozione rapida e semplice dei guanciali grazie al sistema E.Q.R.S. con cinturini di emergenza- Maggiore sicurezza in caso di incidente grazie alla vite centrale in plastica a rottura prestabilita sulla visiera del casco montata in modo permanente- Chiusura di sicurezza a doppia D con facile regolazione del cinturino per una perfetta vestibilità individuale- Imbottiture interne preformate tagliate al laser per una vestibilità ottimizzata. Fodera interna comfort traspirante, rimovibile e lavabile- Gli occhiali rimangono saldamente in posizione sulla cresta sul retro della calotta- Supporto GoPro® disponibile come ricambio opzio
90,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)