Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Nero/GrigioXL Nero,Grigio

O'Neal Casco da motocross 3SRS Solid S26 Opaco XL Nero/Grigio Scuro

Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
111,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Nero XL

13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Casco da motocross, nero/grigio, Taglia XL (61/62)

6 - 10 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Nero/GrigioXL Nero,Grigio

Offerta più conveniente

Un casco cross progettato per una protezione e un comfort superiori, il Casco Cross O'Neal 3SRS Solid presenta un design a doppio esterno e avanzati strati EPS assorbenti gli impatti. Il suo esterno in ABS di alta qualità garantisce durata nel tempo, mentre molteplici prese d'aria offrono un eccellente flusso d'aria per mantenerti fresco sulla pista. Il casco è compatibile con Airflaps™ ed è pronto per l'installazione del Quin Smart Safety Sensor, migliorando la sicurezza del crossista. Le guarnizioni delle guance a sgancio rapido e la vite di rottura della visiera aggiungono comodità e protezione extra durante le cadute. Progettato per una vestibilità sicura e un comfort duraturo, questo casco soddisfa gli ultimi standard di sicurezza. Caratteristiche casco:• Due esterni e doppie fodere EPS per una maggiore sicurezza e vestibilità• Costruzione dell'esterno in ABS di alta qualità• Molteplici prese d'aria per una ventilazione e raffreddamento ottimali• Compatibile con Airflaps™• Pronto
111,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
67,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €