Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blu XS

O'Neal Casco da motocross 3SRS Solid S26 Opaco Blu/Giallo Fluo/Arancione XS Donna

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blu XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Casco da motocross, blu/neon giallo, Taglia XS (53/54)

6 - 10 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Blu NeonXS Blu Neon

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Solid Blu NeonXS Blu Neon

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita
Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Blu XS

Offerta più conveniente

Casco Off-Road ONeal 3SRS SolidScatena il tuo pieno potenziale in pista o sui sentieri con il casco Off-Road ONeal 3SRS Solid. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza senza compromessi, comfort superiore e un design pulito e moderno. Costruito per piloti adulti che rifiutano i compromessi, il 3SRS Solid è il tuo partner fidato per superare i limiti, fornendo la sicurezza necessaria per conquistare qualsiasi terreno. La sua robusta costruzione sintetica è una testimonianza di durabilità, pronta per i rigori della guida ad alta intensità.La sicurezza è il fondamento del design del 3SRS, motivo per cui soddisfa i nuovi e rigorosi standard di test ECE 22.06. Questo casco presenta una costruzione avanzata con 2 calotte esterne e 2 interni in EPS, un sistema che non solo migliora la sicurezza in caso di impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta e sicura per varie dimensioni della testa. La calotta,
124,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
67,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €