Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XS

O'Neal Casco da Motocross 3SRS Solid – Calotta in ABS, ECE 22.06 – Bianco XS

Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XS

Prezzo totale più basso
13-15 giorni lavorativi
117,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS Solid Casco Motocross, bianco opaco, Taglia XS (53/54)

6 - 10 giorni
127,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXS Bianco

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3SRS Solid BiancoXS Bianco

3-7 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco da motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XS

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
142,72 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Casco da motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XS

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
142,85 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Casco da motocross | MX Enduro | Calotta in ABS, standard di sicurezza ECE 22.06, aperture di ventilazione per un raffreddamento ottimale | Casco 3SRS SOLID V.24 | Adulto | Bianco | Taglia XS

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione da 9,99 €
Oneal 3srs Solid Off-road Helmet Bianco XS

Offerta più conveniente

Casco Off-Road ONeal 3SRS SolidScatena tutto il tuo potenziale in pista o sui sentieri con il casco off-road ONeal 3SRS Solid. Progettato per il mondo esigente del Motocross e dell´Enduro, questo casco offre una combinazione eccezionale di sicurezza senza compromessi, comfort superiore e un design pulito e moderno. Costruito per piloti adulti che rifiutano i compromessi, il 3SRS Solid è il tuo partner fidato per spingere i limiti, fornendo la sicurezza necessaria per conquistare qualsiasi terreno. La sua robusta costruzione sintetica è una testimonianza di durabilità, pronta per i rigori della guida ad alta intensità.La sicurezza è il cardine del design 3SRS, motivo per cui soddisfa i nuovi e rigorosi standard di prova ECE 22.06. Questo casco presenta una costruzione avanzata con 2 calotte esterne e 2 interni EPS, un sistema che non solo migliora la sicurezza in caso di impatto, ma garantisce anche una vestibilità perfetta e sicura per diverse dimensioni della testa. La calotta, prodot
117,99 €
13-15 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
67,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €