Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoXL Blu,Bianco,Rosso

O'Neal Casco da motocross 3SRS Ride S26 XL donna Blu/Bianco/Rosso

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoXL Blu,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoXL Blu,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs Ride Off-road Helmet Blu XL

13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS RIDE Casco da motocross, bianco/blu/rosso, Taglia XL (61/62)

6 - 10 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 3Srs Ride Blu/Bianco/RossoXL Blu,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La sicurezza e il comfort si uniscono nel Casco Cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che richiedono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e gli strati EPS offrono una protezione migliorata e una vestibilità personalizzata. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un controllo aggiuntivo del flusso d'aria. La rimozione di emergenza dei cuscinetti delle guance e una vite a scatto della visiera aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco dispone inoltre di un supporto sicuro per gli occhiali e l'opzione per un Supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due strati EPS per una maggiore sicurezza e una vestibilità perfetta • Costruzione dello strato esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per ventilazione e raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del Quin Sm
109,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €