Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoM Grigio,Rosso

O'Neal Casco da motocross 3SRS E-Stroke S26 Opaco Grigio Scuro/Rosso Taglia M

Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoM Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoM Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
109,99 €
Spedizione gratuita

Oneal 3srs E-stroke Off-road Helmet Grigio M

13-15 giorni lavorativi
124,99 €
Spedizione da 4,99 €

Oneal 3SRS E-STROKE Casco da motocross, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
127,99 €
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross O'Neal 3Srs E-Stroke Grigio/RossoM Grigio,Rosso

Offerta più conveniente

Sicurezza e comfort si uniscono nel casco cross O'Neal 3SRS Ride, progettato per gli appassionati di motocross che esigono affidabilità. I suoi doppi strati esterni e i livelli EPS offrono una protezione migliorata e una vestibilità su misura. La ventilazione è massimizzata con molteplici prese d'aria, mentre il casco è compatibile con Airflaps™ per un maggiore controllo del flusso d'aria. La rimozione di emergenza dei cuscinetti guanciali e una vite a sgancio rapido della visiera aumentano la sicurezza durante gli incidenti. Il casco dispone anche di un appoggio sicuro per gli occhiali e di un'opzione per un supporto GoPro®, rendendolo una scelta versatile per i motociclisti. Caratteristiche: • Due strati esterni e due livelli EPS per maggiore sicurezza e vestibilità perfetta • Costruzione dell'esterno in ABS di alta qualità • Molteplici prese d'aria per ventilazione e raffreddamento ottimali • Compatibile con Airflaps™ • Pronto per l'installazione del sensore di sicurezza intelligent
109,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

O'NEAL B-10 Occhialini da Strappo per Ragazzi CONFEZIONE 10pz
15,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
O neal defender solid grey
58,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Casco TRAILFINDER EVO SOLID Bianco/Grigio L-XL
64,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia S (55/56)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Oneal SIERRA RS ECHO Casco da enduro, nero/giallo neon, Taglia M (57/58)
164,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €