Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml

Nuxe Super Serum Il Concentrato Anti-Età Universale

4,6 (72)

Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
45,65 €
Spedizione da 4,90 €

Nuxe - Super Sérum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 30 ml

2-3 giorni
46,50 €
Spedizione da 5,00 €

Nuxe NUXE SUPER SERUM 10 30 ML

Consegna in 24-48 ore
52,49 €
Spedizione da 0,00 €

Nuxe Super Serum [10] - Concentrato Anti-Età Universale, 30ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
57,40 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum 10 Siero Viso Antietà 30ml Con Acido Ialuronico E Formula Vegana

2-3 giorni
58,24 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum [10] 30 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
58,51 €
Spedizione gratuita

Nuxe Super Serum 10 30 ml

24/48 ore
58,99 €
Spedizione gratuita

NUXE SUPER SERUM 10 30ML

2-4 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

NUXE SUPER SERUM concentrato anti età e anti macchie 30ml prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
64,31 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Nuxe - Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml

Offerta più conveniente

Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale Confezione 30 Ml Siero rimpolpante ad azione antiage Descrizione Nuxe Super Serum Concentrato Anti-Età Universale è un siero a base di acido ialuronico naturale, infuso con migliaia di microsfere di oli vegetali frazionati. Un siero che stimola i meccanismi di giovinezza della pelle per una straordinaria efficacia anti-età. Fin dalle prime applicazioni la pelle risulterà levigata , rimpolpata e luminosa . Ingredienti/Inci Aqua/Water, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Propanediol, Niacinamide, Pentylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Coco-Caprylate/Caprate, Castor* Oil/Ipdi Copolymer, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Carbomer, Caprylyl Glycol, Parfum/Fragrance, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Hyaluronic Acid, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, Sodium Hyaluronate, Passiflora Incarnata Extract, Alcaligenes Polysaccharides, Benzyl Alcohol, Xanthan Gum, Dehydroacetic Acid [N4601/A]. Formato 30 Ml Minsan 980514816
45,65 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

NUXE Siero duo super anti-età per il viso e il contorno occhi
65,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Nuxe Cofanetto Super Serum [10] Il Potente Duo Anti Età Siero Concentrato 30ml + Contorno Occhi 15ml
80,85 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum [10] 30 ml
35,89 €
26 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe - Super Serum [10] - Concentrato Universale Anti-Età 50 ml
73,99 €
10 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Nuxe Super Serum [10] Concentrato Anti-Età Universale, 50ml
67,50 €
11 prezzi
petroneonline.com
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

4,6 su 5 stelle

72 Valutazioni
5 stelle
56
4 stelle
9
3 stelle
2
2 stelle
1
1 stella
4
Ebay.de Kunde

Sensazione piacevole sulla pelle. Sulla sua efficacia non si può ancora dire nulla dopo così poco tempo. Tuttavia comprerei di nuovo il siero e lo consiglio.

via trustami

Ebay.de Kunde

Uso questo siero da 2 mesi. La mia pelle ora ha un incarnato più bello e radioso. Continuerò a usare il siero NUXE.

via trustami

Amazon.it Kunde

Buono ma a costo minore ho trovato di meglio

via trustami

Amazon.es Kunde

Tutti i prodotti Nuxe sono fantastici. Questo siero è il migliore che abbia mai usato in tutta la mia vita.

via trustami