Nuxe Sun Olio Latte Solare Protettivo Idratante Per Capelli 100ml

Nuxe - Sun - Olio Latte Protettivo Per Capelli 100 ml

offerte usate a partire da

Nuxe Sun Olio Latte Solare Protettivo Idratante Per Capelli 100ml

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

Nuxe Sun Olio Protettivo Bifasico per Capelli 100 ml

4 giorni
12,99 €
Spedizione da 5,99 €

Nuxe Sun Olio Latte Protettivo e Idratante per Capelli, 100ml

Spedizione entro 3 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
14,52 €
Spedizione da 5,00 €

NUXE Sun Moisturizing Protective Milky Oil for Hair 100 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
15,01 €
Spedizione da 5,90 €

nuxe sun huile lactee capillai

2-5 giorni lavorativi
15,31 €
Spedizione da 1,50 €

Olio Latte Protettivo Idratante per Capelli Nuxe Sun - Formula Clean, Resistente

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,75 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe Sun Huile Lactée Capillaire Protectrice Hydratante 100 Multicolor Uomo

2 giorno(i) lavorativi
15,99 €
Spedizione da 3,99 €

Nuxe - Sun - Olio Latte Protettivo Per Capelli 100 ml

2-3 giorni
16,33 €
Spedizione da 5,00 €

NUXE SUN HUILE LACTEE CAPILLAI

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,87 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NUXE Huile Spf 30 + Lait Apres Soleil, 150 ml + 100 ml
26,07 €
2 prezzi
basler-beauty.it
Spedizione da 5,90 €
Nuxe NUXE SUN OLIO SPF30 150 ML + DOPOSOLE 100 ML
27,99 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 0,00 €
Nuxe - Sun - Olio Solare SPF30 Viso E Corpo 150 ml
16,85 €
8 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nuxe NUXE SUN HUILE BRONZANTE SPF 30 150 ML
13,99 €
12 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NUXE SUN Olio Solare Dorato Alta Protezione SPF30 150 ml Olio
15,65 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nuxe Sun Olio Latte Solare Protettivo Idratante Per Capelli 100ml

Offerta più conveniente

Nuxe Sun Olio Latte Protettivo Per Capelli è un trattamento bifasico che offre protezione capelli completa da UV, sale e cloro. La sua formula leggera, arricchita con olio di cocco bio, è idratante e nutre senza appesantire, donando lucentezza e preservando il colore. Ideale per tutti i tipi di capelli, rispetta l'ecosistema marino. Indicato per tutti i tipi di capelli, questo olio latte bifasico è ideale per chi cerca protezione e idratazione durante l'esposizione al sole. Aiuta a difendere la fibra capillare dai danni di raggi UV, sale e cloro, preservando il colore e donando lucentezza senza appesantire. Nuxe Sun Olio Latte Per Capelli contiene: olio di cocco bio, olio di jojoba, pantenolo. Protegge i capelli dai raggi UV, dal sale e dal cloro, nutrendoli in profondità grazie a olio di cocco bio, olio di jojoba e pantenolo. Idrata senza appesantire, dona lucentezza e preserva il colore, lasciando la chioma morbida e setosa. Destinato ai capelli, protegge e idrata durante l'esposizio
10,99 €
1-3 giorni
efarma.com