Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream 15 ml

Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream 15 ml

Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream 15 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
22,08 €
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream 15 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
23,25 €
1550,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Contorno Occhi Nuxuriance Ultra 15ml

Valutazione complessiva: 4,0 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 1 ott 2026)
Basata su un totale di 29.961 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
14 giorno(i) lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Klarna Klarna
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

15ml NUXE Nuxuriance Ultra Eye & Lip Contour Cream

Valutazione complessiva: 4,7 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 1.136 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
disponibile (1-3 giorni lavorativi)
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Amazon Pay Amazon Pay
27,02 €
Spedizione da 5,90 €

Nuxe Nuxuriance Ultra Le Soin Ciblé Regard & Lèvres 15 ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
27,31 €
Spedizione da 4,99 €

Nuxe Nuxuriance Ultra Contorno Occhi e Labbra Crema 15 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 192.649 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
28,99 €
Spedizione gratuita

nuxe nuxuriance ultra trattamento contorno occhi e labbra 15 ml

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 93.819 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
36,23 €
Spedizione da 1,90 €

Trattamento Occhi e Labbra Nuxuriance Ultra 15ml

Valutazione complessiva: 1,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 2 ott 2026)
Basata su un totale di 4.644 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
37,46 €
Spedizione gratuita

Nuxe Nuxuriance Ultra Crema contorno occhi e labbra 15 ml - Crema contorno occhi e labbra

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
40,50 €
Spedizione da 5,90 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream 15 ml

Offerta più conveniente

Nuxe Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream è un trattamento anti-età per occhi e labbra che aiuta a ridurre le rughe, le borse e i segni di stanchezza nelle zone sensibili del contorno occhi e labbra. Questa crema rassodante per il contorno occhi e labbra favorisce la compattezza, l'elasticità e un aspetto più levigato, idratando intensamente la pelle e lasciandola fresca e luminosa. Caratteristiche Crema anti-età per il contorno occhi e labbra Aiuta a ridurre le rughe e le linee sottili Promuove la compattezza e l'elasticità della pelle Adatta alle zone sensibili di occhi e labbra Comoda confezione da 15 ml Benefici principali Aiuta a levigare le rughe del contorno occhi e labbra Riduce le borse e i segni della stanchezza Lascia la pelle più liscia e compatta Aggiunge freschezza e luminosità alla pelle Favorisce un aspetto più giovane Utilizzo Applicare una piccola quantità di crema sull'area intorno agli occhi e alle labbra Tamponare delicatamente con la punta delle dita Evita
22,08 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Informazioni sul prodotto

In breve

  • Diminuisce rughe: Effetto visibile sulla texture della pelle.
  • Effetto Anti-età: Lotta contro i segni dell'invecchiamento cutaneo.
  • Design Pratico: Barattolo da 15ml, ideale per i viaggi.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Per le Donne Esigenti: NUXE Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream

Lei, donna moderna e dinamica, sa bene che prendersi cura della propria bellezza significa garantire una perfetta cura della pelle. Per questo, nella sua routine di skin care, non può mancare un prodotto mirato all'area delicata del contorno occhi e labbra. Ecco a Lei, la NUXE Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream.

Vantaggi e Benefici dell'Utilizzo

Questa crema per contorno occhi e labbra rivela tutta la sua efficacia grazie a una formula ricca e innovativa. Vediamo i principali benefici:

  • Riduzione delle rughe: L'uso costante della crema NUXE Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream aiuta a ridurre visibilmente le rughe e le linee di espressione.
  • Rassodamento: L'azione rassodante del prodotto dona nuova vita alla pelle del contorno occhi e labbra, rendendola più elastica e tonica.
  • Effetto anti-età: Grazie alla sua formulazione specifica, questa crema contrasta i segni del tempo, restituendo alla pelle un aspetto più giovane e rinvigorito.

Funzioni da Sottolineare

La NUXE Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream non si limita a garantire una pelle più giovane e tonica, ma offre anche altre funzioni importanti:

  • Illuminante: La crema contiene ingredienti attivi che illuminano l'area del contorno occhi, riducendo l'aspetto di borse e occhiaie.
  • Nutriente: La formula ricca e nutriente della crema offre un elevato grado di idratazione, mantenendo la pelle del contorno occhi e labbra sempre morbida e vellutata.
  • Protettiva: La crema crea una barriera protettiva sulla pelle, proteggendola dalle aggressioni esterne e dai danni dei radicali liberi.

Aspetto e Design del Prodotto

La NUXE Nuxuriance Ultra The Eye & Lip Contour Cream si presenta in un elegante barattolo da 15 ml, facile da utilizzare e pratico da portare in viaggio. La sua formula di colore bianco, con una consistenza ricca ma non grassa, si assorbe facilmente senza lasciare residui. L'aspetto estetico del prodotto rispecchia la qualità NUXE, unendo eleganza e praticità.

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Pro e contro

Pro

  • Riduzione visibile delle rughe
  • Effetto rassodante e tonificante
  • Contrasta i segni dell'invecchiamento
  • Formula illuminante e nutritiva
  • Protezione contro danni esterni

Contro

  • Lusso che può non essere accessibile a tutti
  • Efficacia massima solo con uso costante

Nota: questo articolo è stato creato con l'aiuto dell'AI.

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Nuxe Nuxuriance Ultra The Exceptional Cream, Crema giorno e notte 75 ml
Nuxe Nuxuriance Ultra The Exceptional Cream, Crema giorno e notte 75 ml
44,94 €
599.20 per litro
12 prezzi
eu.fragrance.com/it/
Spedizione da 6,95 €
Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Anti-Età Globale 50 ml
Nuxe Nuxuriance Ultra Crema Anti-Età Globale 50 ml
30,05 €
601,00 EUR / l
15 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Nuxuriance Ultra The Dark Spot Correcting Hand Cream 75 ml
Nuxe Nuxuriance Ultra The Dark Spot Correcting Hand Cream 75 ml
15,50 €
13 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Nuxuriance Ultra Crema-Fluido Viso ridensificante anti-età globale 50ml
Nuxe Nuxuriance Ultra Crema-Fluido Viso ridensificante anti-età globale 50ml
23,99 €
9 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Nuxuriance Ultra The Firming Body Milk 400 ml
Nuxe Nuxuriance Ultra The Firming Body Milk 400 ml
26,05 €
65,13 EUR / l
14 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Non dimenticarti del tuo codice sconto: