Nuxe Merveillance LIFT Firming Velvet Cream 50 ml

offerte usate a partire da 31,99 €

Nuxe Merveillance LIFT Firming Velvet Cream 50 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,00 €
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Merveillance LIFT Firming Velvet Cream 50 ml

2-3 giorni
28,20 €
564,00 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Nuxe Merveillance Lift - La Crème Velvet Effet Liftant 50 ml

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
32,18 €
Spedizione da 4,99 €

Nuxe Merveillance Lift crema rassodante per la correzione delle rughe 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
32,50 €
Spedizione da 5,50 €

NUXE MERVEILLANCE CREME VELOUR

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
37,80 €
Spedizione da 5,90 €

NUXE Merveillance Sollevare Emolliente & Rassodante Crema Con Vellutata Trama 50

Spedizione entro 35 - 70 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,34 €
Spedizione gratuita

nuxe merveillance creme velours 50 ml

2-5 giorni lavorativi
39,35 €
Spedizione da 1,50 €

Nuxe Merveillance Lift La Crème Velours Effet Liftant 50ml Multicolor 50 ml

2 giorno(i) lavorativi
39,99 €
Spedizione da 3,99 €

NUXE Merveillance LIFT Die seidige Lifting-Creme 50 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
41,91 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Effetto rassodante: Cura la pelle con effetto lifting, rivitalizzandola e tonificandola.
• Idrata e protegge: Formula nutritiva per idratazione costante e difesa da agenti esterni.
• Riduce rughe: Regala un aspetto radioso, attenuando le rughe con uso regolare.

Prodotti simili

Nuxe Cura del viso Merveillance LIFT Firming Powdery Cream 50 ml
27,06 €
12 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Merveillance Lift Vanity Set 50+50ml | Effetto Lifting | Farmacia Mascia
50,90 €
2 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Nuxe - Merveillance Lift - Crema Antirughe Notte 50 ml
22,10 €
442,00 EUR / l
9 prezzi
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Nuxe Merveillance Lift - Crema Antirughe Notte, 50ml
32,97 €
12 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
NUXE MERV Lift Tratt.Eccez.
39,65 €
5 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nuxe Merveillance LIFT Firming Velvet Cream 50 ml

Offerta più conveniente

Nuxe Merveillance LIFT Firming Velvet Cream è una crema da giorno rassodante altamente efficace che aiuta a levigare le rughe, ripristinare la compattezza e rafforzare la texture della pelle. È ideale per le pelli da normali a secche, lasciandole morbide, elastiche e vellutate. Contiene microalghe di Ulva, un'alternativa naturale al retinolo che favorisce il rinnovamento cellulare e la sintesi del collagene. Caratteristiche Texture ricca e vellutata ideale per la pelle secca Contiene microalghe di Ulva e olii vegetali 96% di ingredienti di origine naturale, formula vegana Dermatologicamente testato, non comedogenico Elegante vaso di vetro da 50 ml Benefici principali Rassoda visibilmente la pelle e attenua le rughe profonde Migliora la densità, l'elasticità e la resilienza della pelle Dona alla pelle comfort e luminosità istantanei Protegge dallo stress ossidativo e dall'invecchiamento precoce Ideale come trattamento quotidiano per le pelli mature Uso Applicare ogni mattina sulla pelle
23,00 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it