NUVO NUJS520BGR Strumento a fiato ibrido Black/Light Green

NUVO - N520JBGN - jSax early learning saxophone ABS black and green

NUVO NUJS520BGR Strumento a fiato ibrido Black/Light Green

Prezzo più basso
3-4 giorni lavorativi
91,00 €
Spedizione da 7,91 €

Nuvo SAX SOPRANO JSAX BLACK/GREEN

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,00 €
Spedizione da 9,90 €

Nuvo N520JBGN jSax 2.0, nero/verde, 7,3 x 34 x 13,4 cm

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
94,90 €
Spedizione gratuita

Nuvo N520JBGN jSax 2.0, nero/verde, 7,3 x 34 x 13,4 cm

Disponibilità immediata
95,00 €
Spedizione gratuita

Nuvo N520JBGN jSax 2.0, nero/verde, 7,3 x 34 x 13,4 cm

Disponibilità immediata
101,71 €
Spedizione da 18,99 €
NUVO NUJS520BGR Strumento a fiato ibrido Black/Light Green

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione: Sassofono di plastica di NUVO. Il jSax segue i modelli tradizionali di diteggiatura del sassofono e consente ai bambini di sviluppare l'abilità e l'abilità nel suonare il sax in tenera età. Ha un sorprendente suono di sax dolce ed è molto divertente da suonare anche per un abile giocatore di sax amatoriale. JSax è lanciato in C come tutti gli altri strumenti NUVO in modo che possa suonare insieme a tutta la musica di WindStars. Ha una gamma cromatica completa da C medio a G nell'ottava successiva. Per i principianti con le dita piccole c'è una serie di tappi (rotelle di allenamento) che possono essere utilizzati per aiutare a sigillare i buchi dei toni nei primi giorni di apprendimento. Il jSax è leggero e super-resistente ed è impermeabile al 100% rendendolo molto adatto per l'aula e un divertente strumento da viaggio. La jSax utilizza le ance in resina Nuvo standard con 1½ e 2
91,00 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it