NUVO NUTO430WPK Strumento a fiato ibrido Pink/White

NUVO - N430TWPK - White and pink ABS transverse beginner flute

NUVO NUTO430WPK Strumento a fiato ibrido Pink/White

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
24,50 €
Spedizione da 7,91 €

NUVO Toot 2.0 White/pink

Consegna in 7-8 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 8,90 €

Nuvo FLAUTO TRAVERSO TOOT 2.0 WHITE/PINK

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,00 €
Spedizione da 9,90 €

Nuvo TooT 2.0 white-pink with keys

1-2 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 5,90 €
NUVO NUTO430WPK Strumento a fiato ibrido Pink/White

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:Il NUVO Toot è lo strumento gemello del Dood. Per un bambino pronto a progredire dal registratore, questo è il passo successivo perfetto per suonare il flauto. Il set include la placca per labbra NUVO Firstnote che può essere usata nelle prime lezioni mentre lo studente sta imparando la postura, la diteggiatura e la riproduzione di semplici melodie. Quando è pronto, il Firstnote può essere sostituito dal normale labbro piatto che è anche incluso.
24,50 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it

Prodotti simili

NUVO - TOOT FLAUTO TRAVERSO BIANCO E ROSA
38,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita