essity italy spa Nuvenia Puresensitive Ultra + Con Ali 12 Pezzi

NUVENIA PURE SENS ULTRA GG 12P

offerte usate a partire da

essity italy spa Nuvenia Puresensitive Ultra + Con Ali 12 Pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
2,52 €
Spedizione da 1,50 €

NUVENIA PURE SENSITIVE ULTRA GIORNO 12 PEZZI

Spedizione entro 48h
3,15 €
Spedizione da 5,00 €

4 PZ DI NUVENIA PURE SENSITIVE ASSORBENTI ULTRA GIORNO DA 12 PZ

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,29 €
EUR 0,40 / Unità
Spedizione gratuita

6 Conf. (72 Assorbenti) Nuvenia Pure Sensitive Ultra con Ali Flusso Normale

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,80 €
Spedizione gratuita

144 assorb. NUVENIA Pure Sensitive ULTR CON ALI flusso normale pelle sensib.

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,90 €
Spedizione da 9,90 €

12 Conf. (144 Assorbenti) Nuvenia Pure Sensitive Ultra con Ali Flusso Normale

39,70 €
Spedizione gratuita

12 PZ NUVENIA Pure Sensitive Ultr DA 12 ASSORBENTI con ali

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,90 €
Spedizione gratuita

24 Conf. (288 Assorbenti) Nuvenia Pure Sensitive Ultra con Ali Flusso Normale

65,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Nuvenia Pure Sensibili Ultra Gg 12p
2,38 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nuvenia Pure Sensibili Protettiva Slip30p
2,38 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nuvenia Pure Sensibili Ultra Notte 8p
2,38 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
NUVENIA PURE SENSITIVE ULTRA GIORNO 12 PEZZI
3,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NUVENIA PURE SENSITIVE ULTRA NOTTE 8 PEZZI
3,15 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
essity italy spa Nuvenia Puresensitive Ultra + Con Ali 12 Pezzi

Offerta più conveniente

La pelle della zona intima merita un tocco di delicatezza. I nostri assorbenti PureSensitive sono privi di allergeni, coloranti e profumi, con una superficie liscia e morbida come la seta, che si prende cura della tua pelle e previene le irritazioni. 0% Allergeni¹ Fino a 0% irritazioni² Privo di allergeni¹, coloranti e profumi, con uno strato superficiale extra delicato per minimizzare gli sfregamenti. ¹Abbiamo testato la lista dei 26 allergeni da profumo regolamentati dall'EU, che possono causare reazioni cutanee, utilizzando il metodo di test da laboratorio NF EN 16274 con limite di rilevamento di 2ppm ²Basato su test clinici esterni in EU/ Maggio 2023 con 98 soggetti. Il 99% non ha riportato reazioni cutanee. Sicuro per la pelle della zona intima. Testato sotto controllo ginecologico. Dermatologicamente approvato Cuor-V - 3X Zone di assorbenza La nostra tecnologia Cour-V si adatta al tuo corpo, catturando il sangue nelle tre diverse zone di assorbenza. Protezione efficace per tutto
2,52 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it