Nutriva - Vegan B12 Confezione 60 Compresse

NUTRIVA Vegan B12 60Cpr1000mcg

offerte usate a partire da

Nutriva - Vegan B12 Confezione 60 Compresse

Prezzo più basso
24/48h
13,34 €
Spedizione da 4,90 €

Nutriva Vegan B12 60 Compresse 1000mcg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
15,43 €
Spedizione gratuita

Nutriva Vegan B12 Integratore di Vitamina B 60 Compresse

24/48 ore
16,19 €
Spedizione da 3,99 €

Nutriva Vegan B12 Integratore di Vitamina B 60 Compresse

2-3 giorni
16,60 €
Spedizione da 5,00 €

Nutriva Vegan B12 60 Compresse - Integratore Vitamina B

1-2 days
17,55 €
Spedizione da 5,90 €

NUTRIVA VEGAN B12 60CPR 1000MC

1-3 giorni lavorativi
17,97 €
Spedizione da 5,80 €

Nutriva Vegan B 12 Integratore Alimentare 60 Compresse Da 275 mg

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
18,27 €
Spedizione da 5,00 €

Nutriva NUTRIVA VEGAN B12 60 COMPRESSE 1000MCG

Consegna in 24-48 ore
18,29 €
Spedizione da 4,90 €

Nutriva vegan d3 60 compresse 2000 ui

24/72 ore
19,05 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

NUTRIVA VEGAN B12 60 CPR
15,79 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Nutriva veg b12 liq 1000mcg 30
13,85 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutriva® VEGAN B12 2x13,92 g Compresse
Spedizione da 0,00 €
Nutriva® Vegan B12 1000mcg Gocce 30ml
14,68 €
5 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
Nutriva - Vegan B12 Confezione 60 Compresse

Offerta più conveniente

Nutriva Vegan B12 Confezione 60 Compresse Integratore alimentare utile per la rigenerazione delle cellule del sistema nervoso Descrizione Nutriva Vegan B12 è un integratore alimentare utile in caso di aumentato fabbisogno di vitamina B12. Utile in caso di anemia, benessere del sistema nervoso, sostegno dell'apparato circolatorio e sostegno del sistema immunitario. La vitamina B12 contenuta in Nutriva Vegan B12 viene prodotta attraverso un meccanismo di fermentazione sotto forma di cianocobalamina, questa, rispetto alle altre forme in cui si presenta tale vitamina, è la forma più stabile e disponibile. La vitamina B12 è fondamentale nei processi di formazione dei globuli rossi, nel metabolismo dell'omocisteina, per le cellule del sistema nervoso, è necessaria per la corretta sintesi di carboidrati e proteine e aiuta nella sintesi di DNA e RNA in associazione all'acido folico. Adatto a vegetariani e vegani. Posologia Assumere 1 compressa al giorno di Nutriva Vegan B12. Ingredienti/Inci V
13,34 €
24/48h
petroneonline.com