Nutrileya NUTRISPRINT MEMO 20 BUSTINE STICK

NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

Nutrileya NUTRISPRINT MEMO 20 BUSTINE STICK

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
11,59 €
Spedizione da 4,90 €

NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

2-3 giorni
13,64 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
16,81 €
Spedizione gratuita

Nutrisprint Memo 20 Bustine Stick 36 g Polvere per soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,39 €
Spedizione da 3,99 €

Nutrisprint Memo 20bust Stick

1-3 giorni
18,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Nutrisprint Memo 20 Bustine Stick 40 G
14,08 €
3 prezzi
Spedizione da 5,00 €
Nutrileya NUTRISPRINT MEMO 20 BUSTINE STICK

Offerta più conveniente

Nutrisprint Memo Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina B5 che contribuisce a prestazioni mentali normali e magnesio per il normale metabolismo energetico. Ingredienti Edulcorante: isomalto; magnesio citrato, taurina, vitacholine (colina bitartrato), succo di limone concentrato disidratato, acidificante: acido citrico; aroma, stabilizzante: polivinilpirrolidone; nutrabrain (acido nervonico) , edulcorante: sucralosio; vitamina B5 (calcio d-pantotenato). Senza glutine, lattosio e conservanti. Caratteristiche nutrizionali Sostanze con effetto nutritivo o fisiologico Dose die massima (2 bustine) % VNR* Magnesio citrato pari a magnesio 1.000 mg 150 mg 400% Taurina 250 mg Vitacholine (colina bitartrato) pari a colina 200 mg 82 mg Nutrabrain (acido nervonico) 30 mg Vitamina B5 (Calcio d-pantotenato) 6 mg 100% *VNR. Valori Nutritivi di Riferimento giornalieri per vitamine e sali minerali. Modal
11,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it