NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

Nutrisprint Memo 20 Bustine Stick 40 G

NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

Prezzo più basso
2-3 giorni
14,08 €
Spedizione da 5,00 €

nutrileya Nutrisprint memo 20 bustine stick

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
16,54 €
Spedizione da 1,90 €

NutriSprint Memo

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,65 €
Spedizione da 4,90 €

Nutrisprint Memo NUTRULEYA 20 Bustine

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,62 €
Spedizione gratuita
NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK

Offerta più conveniente

Nutrisprint Memo Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina B5 che contribuisce a prestazioni mentali normali e magnesio per il normale metabolismo energetico. Ingredienti Edulcorante: isomalto; magnesio citrato, taurina, vitacholine (colina bitartrato), succo di limone concentrato disidratato, acidificante: acido citrico; aroma, stabilizzante: polivinilpirrolidone; nutrabrain (acido nervonico) , edulcorante: sucralosio; vitamina B5 (calcio d-pantotenato). Senza glutine, lattosio e conservanti. Caratteristiche nutrizionali Sostanze con effetto nutritivo o fisiologico Dose die massima (2 bustine) % VNR* Magnesio citrato pari a magnesio 1.000 mg 150 mg 400% Taurina 250 mg Vitacholine (colina bitartrato) pari a colina 200 mg 82 mg Nutrabrain (acido nervonico) 30 mg Vitamina B5 (Calcio d-pantotenato) 6 mg 100% *VNR. Valori Nutritivi di Riferimento giornalieri per vitamine e sali minerali. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 1-2 bustine al giorno preferibilmente a stomaco
14,08 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

NUTRISPRINT MEMO 20BUST STICK
11,79 €
4 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €