Nutriregular - Omega 3 Confezione 220 Capsule

Prezzo totale più basso
24/48h
40,20 €
Spedizione da 4,90 €

Nutrileya NUTRIREGULAR OMEGA 3 220 CAPSULE

Consegna in 24-48 ore
52,19 €
Spedizione da 0,00 €

NUTRIREGULAR OMEGA 3 220CPS

2-3 giorni
62,50 €
Spedizione da 5,00 €

Nutriregular omega 3 integratore 220 capsule

1-3 giorni lavorativi
71,91 €
Spedizione da 4,95 €

Nutriregular Omega 3 220cps

1-3 giorni
86,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NUTRILEYA Nutriregular Omega 3, 80 capsule
20,65 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Nutrileya NUTRIREGULAR OMEGA 3 80 CAPSULE
24,19 €
7 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Nutriregular - Omega 3, 220 softgels
76,41 €
Vai al negozio
iafstore.com/ita
Spedizione gratuita
NUTRIREGULAR OMEGA 3 220CPS
62,50 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutriregular - Omega 3 Confezione 220 Capsule

Offerta più conveniente

Nutriregular Omega 3 Confezione 220 Capsule Omega 3 utile per l'aumento del fabbisogno giornaliero Descrizione Nutriregular Omega 3 è un integratore alimentare a base di olio di pesce concentrato all'80% in acidi grassi Omega 3. Un integratore in grado di apportare 400 mg di Epa e 300 mg di DHA per singola softgel. Indicvato per un aumento del proprio fabbisogno giornaliero. Posologia Assumere da 1 a 5 softgel al giorno di Nutriregular Omega 3, a seconda dello specifico fabbisogno. 3 capsule al giorno (1,2 g di EPA + 900 mg di DHA). Con questo quantitativo EPA e DHA contribuiscono al mantenimento di livelli normali di trigliceridi nel sangue 5 capsule al giorno (2 g di EPA + 1,5 g di DHA). Con questo quantitativo EPA e DHA contribuiscono al mantenimento di una normale pressione sanguigna Ingredienti/Inci Olio di pescestandardizzato in omega 3 (80%) (provenienza Norvegia), gelatina alimentare bovina (capsula), agente di resistenza: glicerolo. Senza glutine, senza lattosio. SOSTANZE CON
40,20 €
24/48h
petroneonline.com