nutrifree cornetti integrali ai frutti di bosco 4 x 60 g

Nutrifree Cornetti Ai Frutti Di Bosco - 200 g

nutrifree cornetti integrali ai frutti di bosco 4 x 60 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,10 €
Spedizione da 1,90 €

NUTRIFREE Cornetti Fr.Bosco

2-3 giorni
5,52 €
Spedizione da 5,00 €

Nutrifree Cornetti Ai Frutti Di Bosco - 200 g

Disponibilità immediata
13,61 €
3402.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Nutrifree Cornetti Ai Frutti Di Bosco - 200 g

Disponibilità immediata
14,78 €
Spedizione gratuita
nutrifree cornetti integrali ai frutti di bosco 4 x 60 g

Offerta più conveniente

CORNETTI ai Frutti di Bosco Ingredienti Amido di mais, acqua, preparato ai frutti di bosco 18% [sciroppo di glucosio-fruttosio, frutti di bosco in proporzione variabile 35% (fragole, more, lamponi, mirtilli neri), zucchero; addensanti: pectina e alginato di sodio; correttori di acidità: acido citrico, citrato di sodio e citrato di calcio; colorante: antociani; conservante: sorbato di potassio; aromi], uova, zucchero, burro senza lattosio, farina di riso, fibre di psyllium, lievito, sale; addensanti: idrossi-propil-metilcellulosa, gomma di guar; emulsionante: mono- e digliceridi degli acidi grassi; aromi, proteine di soia. Può contenere tracce di lupini, senape e nocciole. Senza glutine e senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 100 g Energia 282 kcal/1.188 kJ Carboidrati di cui zuccheri 53 g 16 g Grassi di cui grassi saturi 5,8 g 3,6 g Fibre 4,4 g Proteine 2,2 g Sale 0,99 g Conservazione Conservare a temperatura ambiente. Validità a confezionamento integro: 5 mesi.
5,10 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

NT FOOD SPA NUTRIFREE Cornetti Fr.Bosco
4,80 €
7 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NT FOOD Srl NUTRIFREE CORNETTI AI FRUTTI DI BOSCO PROMO 6 PEZZI 240 G
5,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €