Nutricia - Nutridrink Compact Gusto Neutro Confezione 4X125 Ml (Scadenza Prodotto 22/06/2026)

NUTRIDRINK COMPACT NEU 4X125ML

offerte usate a partire da

Nutricia - Nutridrink Compact Gusto Neutro Confezione 4X125 Ml (Scadenza Prodotto 22/06/2026)

Prezzo più basso
24/48h
9,65 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink Compact Neu 4X125 ml

24/48 ore
14,69 €
Spedizione da 3,99 €

Nutridrink Compact Neutro 4x125 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,84 €
Spedizione gratuita

NUTRIDRINK COMPACT NEU 4X125ML

2-3 giorni
16,35 €
Spedizione da 5,00 €

Nutricia Nutridrink Compact Supplemento Nutrizionale Completo in Volume Ridotto Gusto Vaniglia, 4x125ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
16,72 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRIDRINK COMPACT NEU 4X125ML

2-4 giorni
16,78 €
Spedizione da 4,90 €

Nutridrink compact neutro 4x125 ml

24/72 ore
16,96 €
Spedizione da 6,00 €

NUTRIDRINK COMPACT NEU 4X125ML

1-3 giorni lavorativi
17,28 €
Spedizione da 5,80 €

Danone Nutricia Nutridrink Compact Gusto Neutro - Risparmia il 10% con

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
17,49 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Nutridrink Compact Neu 4x125ml
21,31 €
42.62 EUR/1.0 l
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,90 €
Nutricia - Nutridrink Compact Gusto Neutro Confezione 4X125 Ml (Scadenza Prodotto 22/06/2026)

Offerta più conveniente

Nutricia Nutridrink Compact Gusto Neutro Confezione 4X125 Ml Alimento per il trattamento della malnutrizione Descrizione Nutridrink Compact è un supplemento nutrizionale completo ed ipercalorico (300 kcal per bottiglietta) in volume ridotto (125 ml). Contiene minerali, vitamine ed oligoelementi, è privo di fibre ei glutine. Il formato compatto lo rende particolarmente indicato per le persone che hanno difficoltà a consumare interamente le quantità raccomandate. Alimento dietetico indicato per il miglioramento dell’introito energetico, proteico e dei micronutrienti in pazienti malnutriti o a rischio di malnutrizione correlata a patologie. Pronto per l’uso. Posologia E' consigliabile assumere da 1 a 3 bottigliette al giorno come integrazione alla dieta e da 5 a 7 bottigliette al giorno come unica fonte di nutrizione, se non diversamente specificato in prescrizione medica. Tabella nutrizionale ANALISI MEDIA PER 100 ML (dati tra parentesi: C=gusto CIOCCOLATO; F = gusto FRAGOLA; N=gusto NEU
9,65 €
24/48h
petroneonline.com