Mct Oil Module 500 Ml Bottiglia Plastica 500 ml Soluzione orale

Nutricia MCT OIL MODULE 500 ML BOTTIGLIA PLASTICA

offerte usate a partire da

Mct Oil Module 500 Ml Bottiglia Plastica 500 ml Soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
50,19 €
Spedizione da 0,00 €

MCT OIL MODULE 500ML BOTT PL

2-3 giorni
51,04 €
Spedizione da 5,00 €

Danone Nutricia Soc.ben. Mct Oil Module 500 Ml Bottiglia Plastica

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
52,06 €
Spedizione gratuita

Mct Oil Module 500 Ml Bottiglia Plastica

2-3 giorni
54,74 €
Spedizione gratuita

Nutricia MCT OIL MODULE 500 ML BOTTIGLIA PLASTICA

Consegna in 24-48 ore
54,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Nutricia Mct Oil Bottiglia Di Plastica 500ml
50,63 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Mct Oil Module 500 Ml Bottiglia Plastica 500 ml Soluzione orale

Offerta più conveniente

Nutricia MCT Oil Descrizione Alimento a fini medici speciali da utilizzare nella gestione dietetica dell'epilessia intrattabile mediante la dieta chetogenica o per il malassorbimento dei grassi, come la fibrosi cistica o le malattie epatiche croniche. L'olio MCT non è una fonte di acidi grassi essenziali o vitamine liposolubili. Adatto a neonati, bambini e adulti. Modalità d'uso L'olio MCT può essere miscelato con liquidi o utilizzato come parte di un pasto modulare. L'olio MCT deve essere introdotto lentamente nella dieta poiché un rapido assorbimento di grandi quantità può causare vomito o diarrea. Conservazione Conservare in luogo asciutto, al riparo dalla luce solare diretta, a una temperatura compresa tra 4°C e 25°C. Validità a confezione integra: 36 mesi. Validità dopo la prima apertura: 1 mese. Formato Bottiglia da 500 ml.
50,19 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it