boiron Nutri'Magnesium 300+ Integratore Stanchezza e Affaticamento 160 Compresse

Nutri'Magnesium 300+ Boiron 160 Compresse

boiron Nutri'Magnesium 300+ Integratore Stanchezza e Affaticamento 160 Compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
14,39 €
Spedizione da 1,90 €

Boiron Nutrì Magnesium 300+ Integratore Di Magnesio 160 Compresse

1-3 giorni
14,99 €
Spedizione da 10,00 €

Nutri'Magnesium 300+ Boiron - Integratore Alimentare con Magnesio, Vitamine B, E, Contro Fatica, Stanchezza, Stress Mentale, senza Glutine e Lattosio, Adatto ai Vegani - 160 Compresse (1x160)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,37 €
Spedizione da 3,99 €

NUTRI'MAGNESIUM 300+ 160 COMPRESSE

Spedizione entro 48h
17,31 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Nutri'Magnesium 300+ Integratore Stanchezza e Affaticamento, 160Compresse

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,38 €
Spedizione da 5,00 €

BOIRON NUTRI'MAGNESIUM 300+ 160 COMPRESSE - INTEGRATORE ALIMENTARE DI MAGNESIO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
21,51 €
Spedizione da 7,90 €

Nutri'Magnesium 300+ Boiron 160 Compresse

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
23,61 €
Spedizione gratuita
boiron Nutri'Magnesium 300+ Integratore Stanchezza e Affaticamento 160 Compresse

Offerta più conveniente

Boiron Nutrì Magnesium 300+ Integratore Di Magnesio 160 Compresse Boiron Nutrì Magnesium 300+ è un integratore alimentare a base di magnesio, formulato per supportare il benessere muscolare, nervoso e psicologico. Con 160 compresse per confezione, questo prodotto offre un apporto ottimale di magnesio, essenziale per molteplici funzioni dell'organismo. Caratteristiche del prodotto: Integratore di magnesio per il benessere muscolare e nervoso. 160 compresse per un trattamento completo e prolungato. Supporta la funzione psicologica e riduce la stanchezza. Boiron combina scienza e natura per migliorare la tua salute quotidiana. FAQ: Come si assume? Prendere 2 compresse al giorno con un bicchiere d'acqua, preferibilmente ai pasti. È adatto a tutti? Adatto per adulti e bambini sopra i 12 anni, consigliata consultazione medica per l'uso prolungato. Posso prenderlo se sono incinta? Sì, ma è sempre consigliato parlare con il proprio medico prima di iniziare qualsiasi supplemento. Quali sono i b
14,39 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Boiron nutri' magnesium 300+ 160 compresse
13,26 €
14 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Integratore alimentare ricco in magnesio e vitamine. 40 g Compresse
6,59 €
11 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NUTRIMAGNESIUM 300+ 20BUST
Spedizione da 5,00 €
BOIRON Nutri'Magnesium 300+ 2x80 g Compresse
32,39 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nutri'Magnesium 300+ Boiron - Integratore con Magnesio, Vitamine B, E, Contro Fatica, Stanchezza, Stress Mentale, senza Glutine e Lattosio, Adatto ai Vegani - 2 Confezioni in Compresse (1x160 + 1x80)
36,43 €
18.22 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita