Nutracle Mirtillo Integratore Microcircolo e Drenaggio 60 Compresse

Nutracle Mirtillo nero 60 compresse 60 pz Compresse

offerte usate a partire da

Nutracle Mirtillo Integratore Microcircolo e Drenaggio 60 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
13,99 €
Spedizione da 5,00 €

NUTRACLE MIRTILLO NERO →600mg 60 cpr DRENANTE MICROCIRCOLO CIRCOLAZIONE GAMBE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
18,99 €
Spedizione gratuita

Nutracle Mirtillo nero 60 compresse 60 pz Compresse

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Nutracle Mirtillo Nero 600mg Integratore Microcircolo Drenaggio e Vie Urinarie, 60 Compresse
17,50 €
Vai al negozio
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Nutracle Mirtillo nero 60 compresse da 600mg Integratore Microcircolo Gambe
25,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nutracle Drenante Detox Integratore Drenaggio e Microcircolo Gusto Tè alla Pesca, 200ml
15,00 €
3 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Nutracle Mirtillo nero 60 compresse da 600mg Integratore Microcircolo Gambe
25,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Nutracle Drenante Detox 200 ml Thè alla pesca 200 ml Liquido
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nutracle Mirtillo Integratore Microcircolo e Drenaggio 60 Compresse

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di mirtillo, ideale per il benessere del microcircolo e per alleviare la sensazione di gambe pesanti. Favorisce il drenaggio dei liquidi e supporta le vie urinarie. Formula vegana, senza glutine e senza lattosio. Un aiuto naturale per il tuo benessere quotidiano. Integratore indicato per adulti che necessitano di supporto per la funzionalità del microcircolo, il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere delle vie urinarie. Utile in caso di sensazione di gambe pesanti e ritenzione idrica. Adatto a chi segue uno stile di vita attivo e desidera un sostegno naturale, vegano, senza glutine né lattosio. L’estratto di mirtillo favorisce la funzionalità del microcircolo e contribuisce al drenaggio dei liquidi corporei. Le sue proprietà tradizionalmente riconosciute supportano il benessere delle vie urinarie e riducono la sensazione di pesantezza alle gambe. L'estratto di mirtillo, titolato in antocianine e rutina, agisce sul microcircolo grazie all'effetto vas
13,99 €
1-3 giorni
efarma.com