Nutracle Carbone Attivo Integratore Flatulenza Meteorismo 120 Compresse

Nutracle Carbone Attivo 120 compresse 120 pz Compresse

Nutracle Carbone Attivo Integratore Flatulenza Meteorismo 120 Compresse

Prezzo più basso
1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

Nutracle Carbone Attivo 120 compresse 120 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,29 €
Spedizione da 0,00 €

Nutracle Carbone Attivo Vegetale 120 compresse da 500mg - Integratore contro Gonfiore Addominale e Gas Intestinale Flatulenza per Uomo e Donna - Made in Italy (120 compresse (1 Confezione))

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,29 €
0.11 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €
Nutracle Carbone Attivo Integratore Flatulenza Meteorismo 120 Compresse

Offerta più conveniente

NUTRACLE Carbone Attivo è un integratore alimentare che aiuta a contrastare l'eccessiva flatulenza post-prandiale e il gonfiore addominale. Grazie al carbone vegetale attivo, agisce sui gas intestinali per un benessere digestivo. Ideale per chi cerca sollievo da meteorismo e sensazione di pesantezza. Senza glutine e lattosio. Assumi 6 compresse al giorno per un effetto benefico. Integratore alimentare indicato per adulti che soffrono di gonfiore addominale e flatulenza eccessiva dopo i pasti. Grazie all’azione adsorbente del carbone attivo, favorisce il benessere digestivo e contribuisce alla riduzione dei gas intestinali. Adatto a chi cerca sollievo naturale dal meteorismo in modo semplice e sicuro. Il carbone vegetale attivo contribuisce alla riduzione dell'eccessiva flatulenza post-prandiale grazie alla sua azione adsorbente sui gas intestinali, sostenendo il naturale benessere digestivo. Il carbone vegetale attivo, grazie alla sua elevata superficie di adsorbimento, trattiene i gas
9,99 €
1-3 giorni
efarma.com

Prodotti simili

NUTRACLE CARBONE ATTIVO 120CPR
8,93 €
4 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Carbone Attivo Vegetale 120 Compresse Da 500mg Integratore Contro Gonfiore
14,64 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita