Nutilis Fruit Stage 3 Gusto Mela 3x150 g Crema

NUTILIS FRUIT STAGE3 MELA 3 X 150 G

Nutilis Fruit Stage 3 Gusto Mela 3x150 g Crema

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,59 €
Spedizione da 3,99 €

Nutricia NUTILIS FRUIT STAGE 4 MELA 3X150 G

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
13,59 €
Spedizione da 4,90 €
Nutilis Fruit Stage 3 Gusto Mela 3x150 g Crema

Offerta più conveniente

Si prega di condurre una dieta variegata ed equilibrata e uno stile di vita sano. Alimento destinato a fini medici speciali completo, a consistenza semisolida, elevata concentrazione energetica (205 kcal per vasetto) ed alto contenuto di proteine (10,5 g/vasetto). Contiene una miscela unica di 6 fibre solubili e insolubili e tutti i minerali, le vitamine e gli oligoelementi essenziali. Ha proprietà di resistenza all’amilasi; per una più facile e sicura deglutizione. Pronto per l’uso. Privo di glutine. Malnutrizione calorico-proteica, disfagia, in casi di aumentato fabbisogno nutrizionale e disturbi neurologici. Caratteristiche nutrizionali Analisi media Per 100 ml Energia 580 kJ 137 kcal Proteine Sieroproteine Azoto (N) 7,0 g 6,9 g 1,1 g Carboidrati Zuccheri - lattosio - fruttosio - saccarosio Maltodestrine 17 g 11,3 g < 0,025 g 2,2 g 8,1 g 5,5 g Grassi Saturi Monoinsaturi Polinsaturi - acido linoleico - acido alfa-linolenico - omega 3-omega 6 4,0 g 0,4 g 2,5 g 1,2 g 916 mg 183 mg 5,0
13,59 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it

Prodotti simili

NUTILIS FRUIT STAGE 3 FRAGOLA 3 X 150 G
10,19 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Nutilis Fruit Stage 3 Gusto Mela 2x3x150 g Crema
25,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Nutricia Nutilis Fruit Stage 3 Fragola - 3 x 150 g
10,80 €
3 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €