Il nutrimento olio di semi di lino 250 ml

NUT OLIO DI SEMI DI LINO 250ML

offerte usate a partire da

Il nutrimento olio di semi di lino 250 ml

Prezzo più basso
24/72 ore
4,59 €
Spedizione da 6,00 €

NUT Olio Lino 250ml Crudo

1-3 giorni lavorativi
4,71 €
Spedizione da 5,80 €

NUT OLIO DI SEMI DI LINO 250ML

2-3 giorni
4,98 €
Spedizione da 5,00 €

NUT OLIO DI SEMI DI LINO 250ML

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,15 €
Spedizione gratuita

Nut Olio Di Semi Di Lino 250ml

1-3 giorni
5,15 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

NUT Olio Canapa 250ml Crudo
7,73 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
NUT OLIO DI SEMI GIRASOLE750ML
5,78 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
NUT OLIO DI SEMI DI ZUCCA250ML
9,69 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
NUT OLIO DI SEMI DI LINO 250ML
5,14 €
Vai al negozio
Spedizione da 5,00 €
Organico Siberian Pine nut oil (Pinus Sibirica) by Nhr Organic oils 100ml
29,12 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 2,99 €
Il nutrimento olio di semi di lino 250 ml

Offerta più conveniente

IL NUTRIMENTO OLIO DI SEMI DI LINO BIOLOGICO Ottenuto senza surriscaldare il seme né la pressa prima della pressione e senza aggiungere calore durante il procedimento di estrazione. È ricco di grassi polinsaturi e naturalmente e naturalmente ricco di acidi grassi omega-3. La sostituzione nella dieta dei grassi saturi con grassi insaturi contribuisce al mantenimento di livelli normali di colesterolo nel sangue. È raccomandabile seguire una dieta varia ed equilibrata ed uno stile di vita sano. Ingredienti Olio di semi di lino biologico. APPORTO NUTRIZIONALE MEDIOper 100 g ENERGIA kJ/kcal 3700/900 GRASSI 100,0 di cui Acidi Grassi Saturi 12,0 CARBOIDRATI 0,0 di cui Zuccheri0,0 FIBRE 0,0 PROTEINE 0,0 SALE 0,0 Modalità d'uso Usare a crudo. Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto al riparo da luce e fonti di calore. Formato Bottiglia da 250 ml Cod.OLILINO0025
4,59 €
24/72 ore
Astonfarma It