Soffiatore a batteria Worx Nitro WG585E 40 V Nero-arancio

Nuovo soffiatore a batteria WORX NITRO WG585E 40V litio 4.0Ah tecnologia TURBINE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,00 €
Spedizione gratuita

Soffiatore a batteria Worx Nitro WG585E 40 V Nero-arancio

Prezzo più basso
3 giorni lavorativi
299,00 €
Spedizione da 5,99 €

WORX Nitro WG585E Soffiatore a batteria 40 V max (2 x 20 V) Motore brushless Include 2 Batterie da 4 Ah e Caricatore Doppio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
359,69 €
Spedizione gratuita

WORX Nitro WG585E Soffiatore a batteria 40 V max (2 x 20 V) Motore brushless Include 2 Batterie da 4 Ah e Caricatore Doppio

Disponibilità immediata
379,00 €
Spedizione gratuita
Soffiatore a batteria Worx Nitro WG585E 40 V Nero-arancio

Offerta più conveniente

Il soffiatore a batteria Worx Nitro WG585E 40V è progettato per offrire prestazioni elevate e una pulizia efficiente del tuo giardino, tutto con la massima comodità e velocità. Caratteristiche tecniche: Motore Brushless: Grazie al motore brushless, il soffiatore offre una durata fino a 10 volte superiore rispetto ai motori convenzionali, garantendo prestazioni affidabili nel tempo. Dimensioni Compatte: Nonostante la potenza, il soffiatore presenta dimensioni compatte, offrendo il 50% di autonomia in più e il 25% di potenza in più rispetto ad altri modelli simili. Velocità dell`Aria e Volume d`Aria: Il soffiatore produce una velocità dell`aria fino a 266 km/h e un volume d`aria di 17,6 m3/min. La regolazione della portata dell`aria consente di personalizzare l`effetto del soffio in base alle esigenze. Utilizzo, comfort, sicurezza: Ultra Leggero: Con un peso di soli 2,9 kg, il soffiatore è estremamente leggero, garantendo una facile maneggevolezza durante l`uso, anche per lunghi periodi
299,00 €
3 giorni lavorativi
obi-italia.it

Prodotti simili

STIHL Soffiatore a batteria Stihl BGA 30 / senza batteria e caricabatteria
87,98 €
3 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
GreenLine GBV 280 A - Aspiratore e Soffiatore Foglie - Con Sacco Raccolta 45 L
210,00 €
Vai al negozio
indors.it
Spedizione gratuita
Dedra Soffiatore a batteria 18 V, potenza di soffiaggio 570 m³/h in cartone senza batteria e caricabatterie, peso ergonomico 2,4 kg, velocità fino a 144 km/h, alta potenza 16000 giri/min, con modalità
66,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Soffiatore Stiga BL 530
169,00 €
2 prezzi
agrotrade.it
Spedizione gratuita