NUOVA MIRIADE di De Benedictis SHELINE PIU' MENOPAUSA 60 SOFTGEL

SHELINE PIU' integratore Menopausa 60 Softgel

NUOVA MIRIADE di De Benedictis SHELINE PIU' MENOPAUSA 60 SOFTGEL

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
29,29 €
Spedizione da 0,00 €

SHELINE PIU' integratore Menopausa 60 Softgel

1-3 giorni lavorativi
29,50 €
Spedizione da 5,80 €

SHELINE PIU' MENOPAUSA 60SOFTG

2-3 giorni
31,70 €
Spedizione da 5,00 €

SHELINE PIU' MENOPAUSA 60SOFTG

2-3 giorni
33,26 €
Spedizione gratuita

Sheline Più Menopausa 60 Softgel

1-3 giorni
39,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SHELINE PIU' MENOPAUSA 60 SOFTGEL
29,95 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
NUOVA MIRIADE di De Benedictis SHELINE PIU' MENOPAUSA 60 SOFTGEL

Offerta più conveniente

SHEline Più Donna Descrizione Integratore alimentare a base di EPA, DHA, GLA, vitamina A, folato Quatrefolic, zinco ed estratto di Curcuma longa CurQfen. La borragine contrasta i disturbi del ciclo mestruale; l’azione sinergica di borragine, vitamina A, biotina e zinco aiuta a mantenere normale la pelle; la vitamina A sostiene il metabolismo del ferro; l’acido folico contribuisce alla riduzione di stanchezza e affaticamento; la biotina contribuisce al normale metabolismo energetico e al funzionamento del sistema nervoso; lo zinco e la biotina aiutano a mantenere normali i capelli; la vitamina A, l’acido folico e lo zinco sostengono il sistema immunitario; l’acido folico e la biotina contribuiscono alla funzione psicologica; lo zinco mantiene normali ossa e unghie e aiuta a mantenere normali i livelli di testosterone nel sangue. Ingredienti Borragine (Borago officinalis L.) olio di semi titolato al 18% in GLA, gelatina, CurQfen [(Curcuma Longa L.) rizoma e.s., fibre da fieno
29,29 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it