Numbuzin Siero viso con ceramidi e acidi AHA No.4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum - 30 ml

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
14,09 €
Spedizione da 5,25 €

Numbuzin No. 4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum siero idratante viso con effetto esfoliante 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
14,50 €
Spedizione da 5,50 €

numbuzin - Sérum No.4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum

1-2 days
17,12 €
21.40
Spedizione da 4,55 €

numbuzin No.4 Serum | Ceramide AHA Glazed Skin Prep serum | Exfoliating, Skin Barrier Repair, Face peel, Korean Glass Face | Glycolic Acid, PHA, Ceramides, Panthenol | 1.01 fl.oz

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
18,00 €
60.0 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,99 €

NUMBUZIN Nr.4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum 30 ml Siero

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
20,66 €
Spedizione da 7,95 €

numbuzin No.4 Serum | Ceramide AHA Glazed Skin Prep serum | Exfoliating, Skin Barrier Repair, Face peel, Korean Glass Face | Glycolic Acid, PHA, Ceramides, Panthenol | 1.01 fl.oz

Disponibilità immediata
24,80 €
Spedizione gratuita

numbuzin No.4 Serum | Ceramide AHA Glazed Skin Prep serum | Exfoliating, Skin Barrier Repair, Face peel, Korean Glass Face | Glycolic Acid, PHA, Ceramides, Panthenol | 1.01 fl.oz

Disponibilità immediata
27,36 €
Spedizione gratuita
Numbuzin Siero viso con ceramidi e acidi AHA No.4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum - 30 ml

Offerta più conveniente

Il No.4 Ceramide AHA Glazed Skin Prep Serum renderà il tuo viso più liscio al tatto e gli restituirà un aspetto radioso ✨ Il siero è arricchito con ceramidi per ripristinare l'elasticità visibile e migliorare lo stato generale del derma, oltre a idratare in profondità e migliorare la texture 😍 Benefici dell'utilizzo del prodotto: - nutre con idratazione e preziosi aminoacidi; - regola l'equilibrio idrolipidico; - esfolia delicatamente le cellule morte; - elimina il disagio in caso di secchezza e riduce la desquamazione; - uniforma il micro-rilievo e rende il tono del viso più omogeneo 👏 Tra gli ingredienti del prodotto del brand Numbuzin ci sono 3% AHA (acido glicolico), 3% PHA e una miscela di 5 ceramidi, che assicurano un rinnovamento delicato ma efficace della superficie cutanea, senza danneggiarne le proprietà barriera 🛡️ Il siero ha una consistenza lattiginosa che si assorbe rapidamente, non lascia appiccicosità, e il viso, dopo l'applicazione, ha un bel tono radioso e una
14,09 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
ksisters.it

Prodotti simili

numbuzin - Sérum Facial No. 3 Skin Softening Serum
12,78 €
22.47
22 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,55 €
Numbuzin No.4 Siero idratante con collagene (73%) e acido ialuronico, 50 ml
24,93 €
31.16
2 prezzi
yesstyle.com/it
Spedizione da 4,55 €
Numbuzin No. 6 Deep Sleep Mask Serum siero notte per un'idratazione intensa della pelle 50 ml
13,80 €
27.6 EUR/100.0 ml
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €