NUK Confezione biberon Perfect Match Perfect Start | 0-6+ mesi | Si adatta al palato del bambino | 4 biberon anti-colica, ciuccio, scovolino per biberon e altro | Senza BPA | 7 pezzi

NUK Perfect Match Perfect Start Set di Biberon | 0-6 Mesi | 4 Biberon Anticolica (150ml, 260ml), 1 Succhietto Perfect Match Air, 1 Scovolino per Biberon | Arcobaleno | 6 Pezzi

NUK Confezione biberon Perfect Match Perfect Start | 0-6+ mesi | Si adatta al palato del bambino | 4 biberon anti-colica, ciuccio, scovolino per biberon e altro | Senza BPA | 7 pezzi

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
41,24 €
Spedizione gratuita

NUK Confezione biberon Perfect Match Perfect Start | 0-6+ mesi | Si adatta al palato del bambino | 4 biberon anti-colica, ciuccio, scovolino per biberon e altro | Senza BPA | 7 pezzi

51,89 €
Spedizione gratuita
NUK Confezione biberon Perfect Match Perfect Start | 0-6+ mesi | Si adatta al palato del bambino | 4 biberon anti-colica, ciuccio, scovolino per biberon e altro | Senza BPA | 7 pezzi

Offerta più conveniente

ESSENZIALI PER NEONATI: il set completo per la cura del bambino con biberon anti-coliche, ciucci ortodontici, tettarelle extra e spazzola per biberon MARCA N. 1 NEGLI OSPEDALI TEDESCHI PER L'ALIMENTAZIONE*: biberon di alta qualità e affidabili SI ADATTA AL MODO NATURALE DI ALIMENTAZIONE DEL BAMBINO: la tettarella morbida e flessibile è realizzata in silicone simile alla pelle, che imita il più possibile il seno materno PROGETTATO PER LA PELLE SENSIBILE: i ciucci NUK Perfect Match Air sono dotati di aperture extra large che consentono alla pelle delicata del bambino di respirare, favorendo il flusso d'aria e aiutando a prevenire le irritazioni da sbavature PER LO SVILUPPO SANO DEI DENTI E DELLA MANDIBOLA**: i ciucci NUK offrono tranquillità ai genitori, grazie alla loro forma ortodontica che ha un impatto minimo sullo sviluppo orale naturale del bambino
41,24 €
Amazon.it