NuFACE Mini+ - Kit di dispositivi per il viso a microcorrente, approvato dalla FDA, per scolpire il viso e rassodare la pelle, per contouring e tonificare + attivatore gel microcorrente, crema per

NuFACE Mini+ - Starter Kit per la Tonificazione del Viso

NuFACE Mini+ - Kit di dispositivi per il viso a microcorrente, approvato dalla FDA, per scolpire il viso e rassodare la pelle, per contouring e tonificare + attivatore gel microcorrente, crema per

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
219,00 €
Spedizione da 12,00 €

NuFace - Mini+ Starter Kit - Massaggiatori e detergenti per il viso Elettrico Sandy Rose 1 St.

ca. 1-3 giorni lavorativi
275,00 €
Spedizione gratuita

NuFACE Mini+ Starter Kit - Sandy Rose Sandy Rose

3-5 giorni lavorativi
280,60 €
Spedizione gratuita

NuFACE Mini+ - Kit di dispositivi per il viso a microcorrente, approvato dalla FDA, per scolpire il viso e rassodare la pelle, per contouring e tonificare + attivatore gel microcorrente, crema per

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
290,39 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

NuFACE Mini+ - Starter Kit per la Tonificazione del Viso
219,00 €
54.75 EUR/1.0 unità
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,00 €
FBLFOBELI Hunvva EP-300 - Custodia rigida da viaggio per NuFACE MINI+ Starter Kit, mini dispositivo facciale microcorrente (solo custodia) (nero)
25,53 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €
FBLFOBELI Hunvva EP-300 - Custodia rigida da viaggio per NuFACE MINI+ Starter Kit, mini dispositivo facciale microcorrente (solo custodia) (rosso rosa)
25,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,58 €
NuFACE MINI+ Petite Facial Toning Routine Bundle - Sandy Rose
316,25 €
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione gratuita
NuFACE Mini+ - Kit di dispositivi per il viso a microcorrente, approvato dalla FDA, per scolpire il viso e rassodare la pelle, per contouring e tonificare + attivatore gel microcorrente, crema per

Offerta più conveniente

Trattamento Clinicamente Provato a Casa - Il dispositivo per il ringiovanimento della pelle MINI+ a microcorrente per viso e collo utilizza i benefici clinicamente provati della tecnologia a microcorrente per fornire una corrente elettrica a basso livello, inviando onde morbide e delicate attraverso la pelle fino ai muscoli facciali. Questo trattamento personalizzabile rassoda la pelle per risultati istantanei e a lungo termine sempre e ovunque. Cura della pelle a microcorrenti indispensabile - Attivazione con i nostri attivatori a microcorrenti che conducono la microcorrente dal tuo dispositivo NuFACE fino ai muscoli del viso. La tecnologia proprietaria IonPlex offre una concentrazione precisa di ioni e acqua glaciale che aiutano a preparare la pelle per il trattamento microcorrente. L'Aqua Gel idratante trattiene l'umidità fino a 24 ore e la Silk Crème rassodante e illuminante idrata la pelle con ulteriori benefici anti-invecchiamento. Risultati istantanei e duraturi in movimento: il design piccolo e portatile del tuo dispositivo NuFACE Mini + lo rende perfetto per scolpire in movimento. Brevi sessioni di 5 minuti durante la settimana aiutano a scolpire e rassodare il viso e il collo, migliorare il contorno delle guance e levigare le linee sottili. Il 95% degli utenti afferma di aver notato un miglioramento nell'aspetto della pelle cadente intorno al collo, il 90% ha visto un aspetto del mento più scolpito e il 93% ha visto una riduzione dell'aspetto delle rughe profonde sulla fronte. App NuFACE Smart - Ottieni risultati di cura della pelle a livello professionale con l'App NuFACE Smart. Guarda i tutorial guidati passo-passo del trattamento, sblocca trattamenti esclusivi dell'app e monitora i tuoi progressi con il Selfie Tracker utilizzando la NUFACE Smart App GRATUITA. Dispositivo a microcorrente approvato dalla FDA: tutti i dispositivi a microcorrente NuFACE sono stati rigorosamente testati per soddisfare i più alti standard di sicurezza ed efficacia, mentre tutti i nostri prodotti per la cura della pelle sono creati da estetisti e realizzati con ingredienti puliti e privi di profumo.
219,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it